Выбрать хорошие курсы журналистики — сложная задача

Время от времени, не смотря на большой опыт работы в журналистике и множество пройденных учебных программ в прошлые годы, мы продолжаем учиться. Стараемся находить наиболее вызывающие доверие курсы и проходим обучение.

К сожалению, есть две категории курсов, которые оставляют грустное впечатление.

Первая — абсолютные теоретики. Эти уважаемые люди многие годы сидят в вузах и учебных центрах, которые по-прежнему очень сильно забюрократизированы. Они составляют такие унылые тексты своих уроков, что прочитать несколько бесплатных текстов в Википедии будет намного полезнее и интереснее. Зато соблюдены все документальные нюансы — есть учебный план, протоколы, приказы с печатями и т.д.

Вторая категория — практики, и тут, казалось бы, всё должно быть очень хорошо. Но они почему-то часто не могут составить четкий план обучения, отделить главное от второстепенного, систематизировать знания и понятно их преподнести. Обучение у них похоже на беседу в парке, в ходе которой они что-то рассказывают из своего личного опыта, новичку вроде интересно, но ничего не понятно.

Выбрать хорошие курсы сложно. Потому что даже наши заверения о том, что мы практики, которым удается просто и понятно передать людям самую важную информацию — это слова, в правдивости которых люди могут сомневаться. Почитайте на главной странице нашего сайта информацию о курсах, о тренере, о нашей организации, ознакомьтесь в отзывами и сделайте правильный выбор.