Город проживания: г. Москва
Дата рождения: 29.11.2006 г.
Место учебы: На момент публикации является учащейся ГБОУ города Москвы «Школа на Яузе».
Публикации на сайте Школы журналистики:
https://журналистика-обучение.рф/эссе-журналистика-диана-галямова/
https://журналистика-обучение.рф/пример-хорошей-заметки-журналистика/
https://журналистика-обучение.рф/пример-заметки-диана-галямова/
https://журналистика-обучение.рф/подготовка-журфак-журналистика/
https://журналистика-обучение.рф/пример-хорошего-интервью-диана/
«Я увлекаюсь чтением книг и игрой на фортепиано, играла в школьном театре, пишу стихотворения (в свободное время читаю поэзию А. А. Блока и Уильяма Шекспира), играю в волейбол», — рассказывает Диана.
Журналистикой начала интересоваться ещё в раннем детстве. Девушке всегда было интересно узнать, что происходит по ту сторону телевизора, как обстоят дела в студии, как корреспонденты сообщают о случившемся в короткие сроки. Также Диана считала и считает до сих пор, что журналист играет большую роль для общества. Он всегда находится в центре событий и способен помочь людям словом, возможно, изменить мир к лучшему.
«По своей натуре я такой человек, который неравнодушен к чужим проблемам. Если происходит ситуация, в которой есть несправедливость – я хочу помочь пострадавшей стороне, попытаться решить конфликт или сделать для этого всё, что в моих силах», — говорит Диана Галямова.
В планах на будущее — поступление в вуз на журналиста, заниматься развитием в этой сфере, а главное — не останавливаться на этом пути и идти только вперёд. Диана хочет совершенствовать свои навыки в написании материалов, эссе, новостных заметок и не только.