Мне нравится изучать что-то новое, и сейчас интерес пал на журналистику. Мысль об обучении в этой сфере пришла ко мне после просмотра корейского сериала, где была показана жизнь девушки, работающей в СМИ. Ее умение работать с людьми и быстро находить решения возникших проблем, опровергать ложные факты и умение договариваться, привели меня в восторг.
Жизнь журналиста неспокойная, постоянно нужно срываться с места, чтобы запечатлеть событие, взять интервью или проверить достоверность информации. Иногда можно остаться без выходных, работая сверхурочно. Такой активный темп работы подходит не всем, но меня он привлекает. Для меня важно быть в курсе новых событий.
Пройдя курс, это будет, как новый опыт, расширение кругозора, что в будущем поможет мне легче работать с информацией. Из множества курсов, этот цепляет взгляд несколькими критериями: своим коротким сроком обучения (пройти который можно меньше, чем за месяц), ценой (что является главным условием для многих людей), обратной связью (где по любой непонятной теме студент может задать вопрос и получить понятный развернутый ответ), подачей информации (чему служат хорошие отзывы).
Некоторым, ранее описанным критериям выбора курса, я убедилась на собственном опыте уже в начале обучения, и надеюсь, что по окончанию курса я смогу более уверенно работать с информацией, знать, где и как ее собирать, уметь обрабатывать и правильно распространять ее. Я хочу быть тем, кто может заинтересовать общество, на что-то, возможно, даже замотивировать и просто рассказывать о происходящем в других городах, социальных сетях и у других людей.
В будущем хотелось бы получить опыт работы в сфере журналистики. Как и было сказано ранее, эта профессия зацепила своей непостоянностью и получением новой, актуальной информации.
Ирина Пономарева