«В будущем я хочу продолжить идти по пути журналистики»

Мысль об изучении журналистики посетила меня впервые в 9 классе, когда я решала вопрос о своем будущем, а точнее вопрос о поступлении на эту профессию. Сама любовь к написанию различных текстов пришла ко мне еще со времен школы. Я обожала писать сочинения на разные темы, но больше всего мне нравилось сочинение-рассуждение.

Помимо сочинений мне удалось побывать в лагере Артеке, где мне повезло попасть в Артек медиа. У нас проходило много лекций по поводу журналистики, практика (мы снимали новости) и огромное количество интересных проектов, которые заставили меня еще больше влюбиться в журналистику. Конечно, вся информация была в сжатой форме, поэтому мне бы хотелось больше узнать об этой профессии.

После поступления на Издательское дело я загорелась огромным желанием найти курсы по журналистике на лето, поэтому в интернете нашла несколько вариантов. Так как я пока учусь в колледже, мне нужен был основной курс, в котором будет краткая и понятная информация о журналистике. Конечно, в будущем я бы хотела продолжить идти по пути журналистики и изучать новую информацию, потому что сейчас эта профессия необходима и популярна среди молодежи. Плюсом еще считается то, что я смогу научиться грамотно выражать свои мысли для окружающих людей и улучшить навыки написания текстовой информации, чтобы сделать свой литературный блог в Инстаграме лучше и понятнее для людей.

Во-первых, в Школе журналистики я бы хотела научиться «правильно» подавать информацию читателю, чтобы текст был интересным и захватывающим. Во-вторых, курс бы мне помог развить свой литературный блог в Инстаграме, который я веду полгода. В-третьих, у человека нет никаких препятствий для изучения новой информации. Я считаю, что каждая новая информация полезная для человека, потому что именно она может помочь ему увидеть свои слабые и сильные стороны, а может и увидеть нового себя, посмотреть с другой стороны на мир и окружающих людей.

Как я буду использовать эти знания в будущем? Новое знание – дверь в новую жизнь, которая, возможно, сделает тебя лучше и заставит посмотреть на себя под другим углом. Я бы хотела использовать полученные знания для помощи в учебе, написании многих текстов, сочинений и для работы над собой.

Алина Гусева