«Важная задача: помогать людям понять происходящие события»

Мысль о том, что я могу научиться журналистике, пришла ко мне довольно спонтанно. Последние 2 года большую часть времени я посвящала своей подготовке к другой профессии. Но недавно поняла, что могу проявить себя и в деле слова, общественного злободневного и значимого.

Чтобы совмещать учебу в колледже и в то же время изучать понравившуюся профессию, я решила найти в интернете онлайн курсы. Просмотрев множество рекламы по теме, я остановилась на Школе журналистики Сергея Барановского. В ней меня привлекла подходящая форма обучения, понятное изложение материала уроков и приемлемая цена.

В Школе журналистики я хочу приобрести навыки специалиста, работающего в СМИ, в прессе. Научиться распространять актуальную информацию, разбираться в ней. Уметь комментировать события, происходящие рядом со мной и в мире, и объяснять их со своей точки зрения. В конечном счете приобрести вместе с опытом свою манеру, в которой буду писать, в самых различных журналистских жанрах.

В будущем, после окончания Школы, я хочу поступить в Университет Международной журналистики или на журналистский факультет. Все это планирую совмещать с работой в СМИ для практики и дохода. И много, упорно трудиться.

Свою задачу как человека, владеющего словом, я вижу в том, чтобы помогать людям понять важные события, происходящие в мире, а также писать для душевного удовольствия . Также хочу путешествовать и знакомиться с интересными людьми. Да и вообще, считаю, что у человека подобного рода деятельности всегда должно гореть сердце, гореть светлым и добрым, чтобы в своих лучших статьях, заметках отдать это горение остальным. Таким образом, хотя бы немного сделать наш мир лучше!

Ещё: успешно закончить Школу журналистики будет для меня личным достижением, которое будет мотивировать меня к дальнейшей работе и развитию.

Арина Верстова