«В журналистику я хочу привнести больше современности»

Таисия ОбручеваТаисия Обручева

Я хочу стать журналистом. Данной профессией я мечтаю заниматься давно, ведь каждый день в мире происходят миллионы событий, которые необходимо осветить. Журналист всегда находится в центре событий, а также общается с интересными людьми, путешествует и повышает свои навыки.

Мне нравится журналистика, ведь она дает возможность действительно с интересом работать, эта профессия — идеальный вариант для творческого человека, не боящегося сложностей. Журналистика развивает тебя сразу в нескольких областях: знание языков, умение работать с различными медиаресурсами, коммуникабельность и писательство.

Каждый день я стараюсь следить за новостями. В числе любимых новостных порталов такие СМИ как openmedia и Kub_media. Также мне нравится интервью Владимира Познера и журналистов YouTube Юрия Дудя и Елены Шихман. Для улучшения английского языка я смотрю на YouTube канал TED.

Меня привлекает работа репортером. Я часто представляю, как буду путешествовать, отправляясь в командировки и освещая произошедшие события. Мне хочется создать свой проект, в который бы входили видеосюжеты об интересных местах мира, о которых мало кто знает, и интервью с современными культурными деятелями (писателями, художниками и другими).

Конечно, журналистика не стоит на месте, сейчас она становится более мультимедийной. К журналистам предъявляют больше требований: умение фотографировать, работать с видео и звуком, владеть компьютерными программами и мобильными приложениями, а также иметь навыки работы в социальных сетях.

В журналистику я хочу привнести больше современности. Моя миссия — сделать ее менее шаблонной, а также обратить внимание общественности на проблему толерантности и на важность вклада молодого поколения в мировой прогресс.