Жители Лангепаса отпраздновали день России

Тысяча горожан собрались на площади для того чтобы принять участие в торжественном митинге, исполнить гимн Российской Федерации. Присутствовало множество людей разных возрастов: школьники, студенты, представители трудовых коллективов, а также политических и общественных объединений.

12 июня отмечается государственный праздник — день России. Именно в эту дату в рамках всероссийской акции «Я – гражданин России» лучшие из лучших: отличники, спортсмены, активисты – гордость и надежда нашего города в торжественной обстановке получили свой главный в жизни документ. А вместе с паспортом молодым людям были вручены памятные подарки и Конституция РФ как символ правового государства, в развитие которого им ещё предстоит внести свой неоценимый вклад.

Самых активных тоже отметили в ходе торжественного митинга. Повод — содействие в организации и проведении муниципальных субботников. Так, за неравнодушие и участие в социально значимых акциях благодарности главы города вручили пятерым лангепасцам.

В продолжении праздника состоялся городской фестиваль славянской культуры «Родник». В это же время на площади для гостей работали тематические площадки: выставки, ярмарки, мастер-классы, фотозоны, игровые и спортивные площадки.

Вечером в парковой зоне проводилась дискотека «Под бит молодежи», а на завершение шоу огня «Феникс».

«Главная сила России – мы сами, люди, которые в ней живут», — сказал в воскресенье глава Лангепаса Сергей Викторович, пожелав лангепасцам крепкого здоровья, радости, благополучия, мира и стабильности.
При этом он отметил, что нынешняя обстановка очень непростая, «но вместе мы обязательно справимся!»

Каждый год в Лангепасе 12 июня проходит очень интересно и увлекательно. Составляется праздничная программа по которой проходят все мероприятия, акции, конкурсы. В 2020 году день рождения страны проводился не в совсем обычном, но уже успешно опробованном формате — дистанционном в связи с пандемией коронавируса.

Валерия Орлова