Годунова Ксения Евгеньевна

Город Кемерово, Кемеровская область.

Дата рождения 20.03.2006

Образование: На март 2023 года обучается в МАОУ СОШ №36 города Кемерово, в 10 классе гуманитарного профиля, с углубленным изучением литературы и обществознания; проходит курс «100 дней на пути к журфаку» в дистанционной школе журналистики.

Список публикаций:
• Газета «С Тобой», статья «Шаг во взрослую жизнь»
• Газета «С Тобой», статья «Уходящая натура»
• Газета «С Тобой», заметка «Лето, август, небофест»
• Газета «С Тобой», новостная заметка «Добро пожаловать в цирк»
«Журналистика — интересная и перспективная профессия»
Центр прототипирования в сфере креативных индустрий открылся в Кузбассе
Сочинение на тему «О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом – историки, а о светлом настоящем – журналисты»
Как сделать хорошие фотографии на телефон?
«Журналист должен оставаться на нейтральной стороне»
«Школа журналистики — теория и практика, которые послужат фундаментом профессионализма»

Достижения: 1 место в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников по литературе (2022 год), диплом 2 степени школьной НПК «Успех» в социально-гуманитарной секции (2022 год), губернаторская грамота за отличную учебу (2014-2022 год).

Увлечения и хобби: увлекается чтением, рисованием, фотографией, написанием заметок и очерков, вязанием, вышиванием, керамикой, музыкой.

«Я мечтаю поступить на журфак и связать свою жизнь с журналистикой. Мне кажется, что это интересная и перспективная профессия, которая может принести в мою жизнь много полезного опыта», — говорит Ксения.

Она отмечает, что написание материалов, съемка фотографий и видео – это то, что получается у неё хорошо и легко дается.

«Почему бы не заниматься в будущем тем, что приносит мне радость? Журналист несет в общество информацию и настроения, является зеркалом народа, общается напрямую со своей аудиторией. Работая журналистом, я могла бы принести много пользы нашему обществу», — уверена Ксения Годунова.