Selfie–интервью

В рамках нашего спецпроекта, в ходе которого мы рассказываем о молодых перспективных людях, которые планируют поступить на журфак, вопросы себе задаёт и отвечает на них студентка Школы журналистики Дарья Кузнецова.

— Охарактеризуйте себя в 5 словах?

— Творческая, креативная, общительная, амбициозная, непоседа.

О чем Вы мечтаете?

— О полёте во Францию… Это пока дальняя мечта. Мечты, которые становятся ближе – это планы. Сейчас я мечтаю и планирую поступить в университет на факультет журналистики в городе у моря.

— Почему из всех многочисленных профессий Вы выбрали именно журналистику?

— Потому что журналистика мне близка. Мне нравится находить информацию и интересно ее преподносить, освещать проблемы, тем самым делая людей более осведомленными и осознанными.

— Как Вы можете помочь стать осознанным?

— Чем больше освещаешь проблему для людей, тем больше она обсуждается, расширяется кругозор, тем осознаннее люди управляют своей жизнью.

Что для Вас счастье?

— Я становлюсь счастливой, когда имею возможность заниматься тем, что мне нравится.

-Чем вы занимаетесь кроме журналистики?

— Я больше 4 лет занимаюсь лёгкой атлетикой и рисованием.

Рисование — это неотъемлемый творческий процесс в моей жизни. Когда я рисую — я чувствую себя в своей тарелке. С помощью рисунка можно изобразить мир таким, каким его хочется видеть, в рамках изображения сделать возможным абсолютно всё.

Лёгкая атлетика не только делает лучше мое самочувствие, она многому меня научила: ставить цели и достигать их, становиться сильнее, расширять рамки возможного, выходить из зоны комфорта, становиться морально и физически сильнее каждый день.

— Бывают ли моменты, когда Вас покидает вдохновение?

— Конечно, в такие моменты приходится заниматься делами без вдохновения. Это самое страшное для меня.

Были ли у Вас переломные моменты в жизни, как Вы с ними справлялись?

Да, конечно. Переломные момент для меня — это когда не знаешь, что делать дальше. Ты думаешь: «был ли смысл в том, что я делала ранее? Чего я хочу в своей жизни дальше? «. После подобного монолога с собой — меняются ориентиры.

Что мешает Вам жить, а что помогает?

Помогает поддержка близких людей: друзей и родных. Мешает отсутствие цели и смысла в жизни.

Чего бы Вы никогда не сделали в жизни?

— Не отказалась бы от мечты во имя здравого смысла.