«Журналистика — мое призвание»

Привет, мир! Меня зовут Лебедева Елизавета, мне 16 лет, я из небольшого поселка Вологодской области, под прекрасным названием Вожега.

Если спросить моих друзей и знакомых, кем я хочу стать, то они без раздумья скажут, что журналистом, ведь это мечта моего детства, но далеко не все знают почему именно эта профессия меня очень увлекла. Так почему же все-таки журналистика?

Моя история началась, когда я только пошла в школу. На тот момент мне было 7 лет. Тогда я еще, как и все хотела стать врачом, актрисой или певицей, но прошло немного времени, как мое мнение изменилось. Это произошло одним зимним вечером. По телевизору шли новости на первом канале. Я их очень внимательно смотрела и после просмотра мне просто очень сильно захотелось стать журналистом или телеведущей. Признаться честно, на тот момент мне просто хотелось чтобы меня показывали по телевизору каждый день. Я приходила в школу и всем говорила, что в будущем я буду вести «новости», но тогда мне никто не верил.

После я начала взрослеть и мне действительно начала нравиться эта профессия. Мне стало безумно интересно то, чем занимаются журналисты, просто обожала смотреть новости по телевизору.

С тех пор я просто не могу остановиться. Я уже в 10 классе, но моя детская мечта еще со мной. Я очень хочу стать журналистом и верю, что это когда-нибудь сбудется, ведь я усердно иду к своей мечте.

Два раза я была на областном телевидении Вологодской области, где прошла курс «Школа телевидения». Мы выезжали на съемки репортажа, учились брать интервью, сидели в самой настоящей студии новостей и пробовали себя в роли ведущих. После недели обучения нашу смену пригласили на съемки программы «Утро субботы», где и показали наш готовый репортаж.

Помимо этого, я была на экскурсии в телецентре «Останкино» в Москве. Я посетила студии программ «Вечерний Ургант», «Сегодня вечером», «Жить здорово», «Модный приговор», «Спокойной ночи, малыши».

Сейчас я не останавливаюсь на своем пути и иду к мечте дальше. На данный момент у меня насчитывается 7 публикации в районной газете «Борьба» и уже два года в своей школе я занимаюсь проектом «Школьное телевидение», где наша небольшая команда снимает фильмы про жизнь школы.

Я считаю, что журналистика — это мое призвание. Я люблю двигаться, общаться с людьми, узнавать новое, много читать и писать, а излагать мысли на камеру- это самый идеальный вариант.