Дело всей жизни

Здравствуйте, меня зовут Агата и мне 11 лет. Я живу в городе Калининграде.

Мысль об обучении журналистике ко мне пришла совсем недавно, но и до этого я любила писать тексты, а моей любимой темой на Русском языке был «Текст». Раньше я хотела стать писателем, во втором классе я завела себе блокнот, где писала стихи, а в четвертом классе я издала несколько выпусков газеты класса, которая называлась «Еженедельный сурок». В этой газете описывались происшествия, которые произошли за неделю, например: что натворили мальчики, насколько трудная была проверочная и т.д.

Мне очень нравится узнавать, писать и рассказывать другим о том, что я узнала. Я очень люблю печатать тексты и искать информацию, а также обожаю изучать Английский язык и читать. Не смотря на то, что я только перешла в 6 класс, я уже выбрала дело всей своей жизни. Даже сейчас, когда я печатаю вечером, сидя у себя на кровати после тяжелого дня в школе, я все равно получаю удовольствие от дела, которое я делаю.

Сначала я хотела обучаться очно в детском технопарке, но не успев вовремя записаться я решила найти какие-нибудь другие курсы. Так как всю неделю я занята, я решила, что буду заниматься онлайн в удобное для меня время, и вот в строке браузера попался именно этот курс и он мне подошел. Первый урок я читала сидя в трамвае, пока ехала на тренировку. Это было именно то, что мне надо! Удобный формат, благодаря которому я могу изучить материал в любое время в любом месте.

В Школе журналистики я хочу научится собирать информацию, правильно писать тексты и делать это интересно, хочу узнать как должен вести себя журналист и как в моем возрасте уже пользоваться этой профессией. Я хочу узнать еще много нового, но это сейчас основное.

В будущем я буду использовать эти навыки для сдачи экзаменов, поступления в университет и просто для себя.

Агата Новоян