«Журналистика и информация — неотъемлемая часть нашей жизни»

Всех приветствую, меня зовут Альбина и я мама в декретном отпуске по уходу за тремя малышами. Дети — моя опора, моё вдохновение, мой двигатель и моё сердце. Вы знаете что в период материнства действительно происходят чудеса, не только с жизнью, но и с трансформацией мозга, не знаю с чем связано, может это выработка гормонов)))

Вот уж действительно и не думала, что когда-то займусь журналистикой. Лично для меня она всегда ассоциируется с неотъемлемой частью нашей жизни, а именно с информацией!

Мы живём всегда в событиях, мы всегда общаемся и передаём друг другу какие-то новости, мы без общения просто деградируем. Также для меня журналистика ассоциируется с творчеством, я человек увлекающийся писательством и разница только в том, что в моих сочинениях это вымышленный мир, а здесь реальный.

Несмотря на то, что дети занимают большую часть в моей жизни, я все же нахожу время на чтение и прослушивание различной информации и аудиокниг, темы я выбираю абсолютно разные, так как я люблю разбираться в разных областях жизни, стараюсь всегда шагать вместе с миром и быстро переучиваться чему-то новому и возраст для меня не помеха, моё образование совсем далеко от журналистики.

Конечно же у меня были сомнения и лёгкая неуверенность, а для чего мне это нужно, но честно говоря, у меня огромное любопытство посмотреть на что я еще способна, хочется так пригодиться человечеству, по крайней мере стать медиаграмотной в этой сфере. И вот совсем недавно за чтением какой-то книги, я поймала себя на мысли, что хочу новой жизни, новой деятельности, новую себя!

Почему я выбрала именно журналистику? Потому что моя сестра в этой деятельности около 15 лет и мне это близко по духу. Но я понимаю, что мне нужно пройти свой путь в карьере.

Ощущение, что я ещё себя не нашла, не даёт мне спокойной жизни. Задавшимся вопросом, я тоже решила выбрать журналистику, стала сразу искать различного рода информацию по этой теме в интернете. Я из небольшого городка, поэтому, как оказалось школ таких у нас практически одна-две и есть журфак в АГТУ, всё это сразу отошло на задний план, настроение упало, у меня нет возможности посещать дорогостоящие курсы или обучаться очно на факультете. Я смотрела видео, что-то конспектировала, искала школы в социальных сетях, но все мимо. Сомнений стало появляться ещё больше, но я верю в знаки судьбы))))

Каким-то чудом наткнулась на Школу журналистики и подумала:»вот оно само пришло ко мне в руки! «, что собственно я и решила попробовать. Хочу получить как можно больше знаний, буквально впитывая всё, как «губка» Как основа будет положена, я посмотрю дальше куда мне двигаться, я готова идти вперёд, буду всегда развивать навыки, набираться опыта, всегда учиться, также как и в любой другой сфере и рассчитываю на большую карьеру в этом деле)))

Планы не разглашают, посмотрим, куда меня это приведёт, я открыта миру и не боюсь всего нового. И ужасно рада, что я стартовала! Всем рекомендую не сомневаться, а действовать, если не попробуешь, не знаешь, что получишь, всех благ!

Альбина Садретдинова