«Журналистика требует неординарного подхода»

Меня зовут Федореева Лиза, мне 16 лет, я из города Новый Уренгой, района Коротчаево. Мне нравится общаться с людьми, путешествовать, я интересуюсь практически всем, люблю узнавать что-то новое, писать сочинения, именно поэтому решила поступать на журналистский факультет.

Эта профессия довольно разнообразна, журналисты анализируют огромный поток информации и пытаются донести её до людей просто и понятно. А также меня привлекает возможность контактировать с известными личностями и другими персонами. Журналист постоянно в движении, каждый день совершенствуется и учится чему-то новому.

При рассмотрении учебного заведения я остановила свой выбор на УрФУ (Уральский федеральный университет) в Екатеринбурге и СПбГУ в Санкт-Петербурге. Точно я ещё не определилась, но больше склоняюсь к УрФУ.

Я делала несколько публикаций для газеты детского садика, в них описывала мероприятия, которые там проходили, рассказывала, как приобщить детей к чтению статей, новостных заметок, к тому, чтоб им хотелось развиваться. Эти статьи можно включить в мое портфолио.

Для того, чтоб заниматься тем, что нравится, нужно учитывать такой немаловажный фактор, как личностные качества. Я умею правильно коммуницировать с людьми, довольна терпелива по отношению к собеседнику, могу понятно излагать свои мысли, люблю поездки и стараюсь расширять свой кругозор, быть в курсе всех событий. На мой взгляд, это именно то, что нужно, чтоб работать журналистом. Эта необычная профессия требует неординарного подхода. Я считаю, что это моё призвание.