«Любовь к получению и изучению новой информации»

Меня зовут Быкова София, и через неделю, точнее говоря первого июля, мне исполнится 17 лет. Живу я в безмерно красивом городе Тюмени на юге Западной Сибири.

С самого детства у меня был большой интерес к знаниям и новой информации – я обожала все предметы, поэтому вопрос выбора одного направления казался очень сложным. Определиться удалось лишь в 9 классе. Я бы хотела связать свою жизнь с журналистикой, потому что эта профессия, наполнена постоянным общением, впитыванием новой информации и самосовершенствованием.

В отличие от направления, выбор вуза дался легко — Тюменский государственный университет. Все потому что я человек, влюбленный в свою малую родину. В Тюмени я обожаю все: менталитет, историческое наследие, архитектуру, природу, климат, поэтому о переезде не было и речи.

Опыт написания журналистских текстов у меня пока не такой большой, как хотелось бы: пару статей в школьной газете и письменные работы на уроках элективного курса по русскому языку в жанрах публицистического стиля, а также недавно я решилась начать вести свой телеграмм канал с анализами, моими отзывами на литературные произведения и новостями из мира книг.

В начале лета я посетила приемною комиссию Тюменского государственного университета, чтобы взять программу вступительного творческого испытания, и начать путь в составлении портфолио. Пока у меня есть только собственный блог и дипломы за олимпиады. В течение года я постараюсь в разы пополнит этот список.

Главное для журналиста, по моему мнению, это любовь к получению и изучению новой информации. С раннего детства я люблю учиться и много читаю, что развило во мне это качество, а также умение понимать и анализировать сложные тексты. Также у меня хорошо развиты ораторские и коммуникативные способности, и я продолжаю их совершенствовать, участвуя в конкурсах чтецов, защищая различные проекты и презентации, вступая в различные школьные полемики и дебаты. Таким образом, я уверена, что профессия журналист идеально подойдёт мне и поможет развить уже заложенные навыки.