Журналистка в США: сколько получает, как живет и на что тратит деньги

Девушка предпочла не называть своё имя, но предоставила подробную, реалистичную, весьма правдоподобную информацию, о чем мы можем судить из своих наблюдений и разговоров с иностранными коллегами.

Род занятий: журналист

Сфера деятельности: СМИ

Возраст: 22 года

Местоположение: город Нью-Йорк, США

Заработная плата: 55 000 долларов в год (4 580 долларов в месяц). Оплата производится 2 раза в месяц.

Собственный капитал: 42 000 долларов (12 000 долларов сбережений, 20 000 долларов на индивидуальном пенсионном счете и 10 000 долларов на брокерском счете, примерно половину из этих сумм подарили родители)

Ежемесячные расходы:

Арендная плата: 1125 долларов (живет с подругой, в квартире 2 спальни). Стоимость включает отопление, воду , газ и электричество.

Интернет: 22 доллара

Лекарства: $ 24

Metrocard (карта для пользования общественным транспортом): $ 127

Мобильная связь: $ 0 (пользуется тарифным планом родителей)

Пенсионные отчисления: 500 долларов

Сколько тратит на питание — затруднилась ответить.

Итого ежемесячные расходы без питания составили примерно 1800 долларов. На питание, одежду и развлечения остается 2 780 долларов в месяц.

— Ожидали ли от тебя получения высшего образования? Ты получала какое-либо высшее образование? Если да, то как за это заплатила?

— Поскольку у обоих моих родителей есть ученые степени, было предположение, что мы с братьями и сестрами будем получать образование и даже будем учиться в аспирантуре. Мои родители платили за наше обучение.

— В детстве родители говорили с тобой о деньгах?

— Мои родители иммигранты и они невероятно бережливы. Они научили нас тому, как важно экономить, не тратить на ненужные расходы и растягивать имеющиеся у нас деньги. Теперь, когда мы стали старше, мои родители постоянно подчеркивают важность инвестирования на пенсию и своевременной оплаты счетов по кредитным картам.

— Какой была твоя первая работа и как ты её получила?

— Моя первая работа была представителем колл-центра в сети быстрого питания, когда я училась в старшей школе. Я получила работу, потому что хотела заработать немного денег, но в конце концов уволилась через несколько месяцев.

— Ты беспокоилась о деньгах, когда росла?

— Когда я росла, мне никогда не приходилось беспокоиться о деньгах, но мои родители беспокоились до моего рождения. Деньги были для них большой проблемой после того, как они переехали в Штаты и родили моих братьев и сестер. Моя мама начала работать после того, как я родилась, поэтому моё детство уже не было связано с финансовыми проблемами.

— Ты беспокоишься о деньгах сейчас?

— Да. Нью-Йорк безумно дорогой, и как человек, изначально выросший в городе с относительно низкой стоимостью жизни, я всегда был шокирована стоимостью всего. Я также работаю в сфере, в которой, как известно, недоплачивают и мало стабильной работы, но с нынешней зарплатой мне определенно повезло.

— В каком возрасте ты стала финансово ответственна за себя?

— В 22 года. Я все еще в некоторой степени финансово зависима от своих родителей, потому что они оплачивают мою медицинскую страховку и медицинские расходы, но я сама по себе, когда дело доходит до предметов первой необходимости, таких как еда, транспорт и аренда. Мои родители обязательно выручили бы меня, если бы мне это было нужно.

Дневник, который она вела в течение недели:

День первый

8:30 — Я решила пойти в офис сегодня утром. Я принимаю душ, а затем беру на обед салат и протеиновый батончик.

9:50. Несмотря на то, что еду на метро, я приезжаю немного поздно, как обычно.

11:30 — Я наконец начинаю работать над одной из историй, которую я должна сдать завтра. Я уже провела для неё интервью, но теперь пришло время провести исследование. Я прочитала несколько новостных статей на эту тему, прежде чем сесть и начать писать материал.

16:00 — Я зашла в тупик в ходе своего написания, поэтому иду в кафе. Я стараюсь воздерживаться от импульсивных покупок еды, но перекусить очень хочется. С тех пор как я переехала в большой город, большая часть моей общественной жизни связана со встречами с людьми за напитками или ужином, поэтому я стараюсь ограничивать себя в сумме денег, которые я трачу на еду в ресторане, когда я одна, потому что я предпочитаю потратить эти деньги при общении с друзьями. Я покупаю перекус за 2,45 $ и планирую свой журналистский материал дальше.

17:10 — После работы я отправляюсь в Zara и American Eagle в поисках джинсов. Я обнаружила, насколько различаются размеры у разных розничных продавцов. Меня обескураживает отсутствие подходящих джинсов и я иду домой, купив по дороге полгаллона (1,75 литра) молока за 2,5 доллара США

18:50 — Когда я прихожу домой, меня встречают печенье, свежеиспеченное моей соседкой по квартире. Я ем пять печенек перед едой и готовлю миску с буррито на завтра. Я понимаю, что забыла отменить бесплатную подписку Apple TV +, которая входила в комплект поставки моего iPad, поэтому с меня взимается плата за месяц — 4,99 доллара США

23:00 — Я занимаюсь уходом за кожей и волосами на ночь, крашу ногти и засыпаю очень поздно — около 2 часов ночи.

День второй

8:30 — Я просыпаюсь вялой и уставшей после того, как легла спать так поздно. Принимаю душ и ухаживаю за волосами, втираю масло розмарина, потому что оно должно стимулировать рост волос. Упаковываю свой ланч и быстро выхожу за дверь.

9:55 — Я опаздываю на работу и чувствую себя очень голодной. Обычно я ем овсянку на завтрак, но сегодня утром у меня было мало времени. Я беру в кафе жирный бутерброд за 4 доллара на завтрак и немного бесплатного кофе. Я болтаю с коллегой, прежде чем отвечать на сообщения от моего начальника.

11:40 — У нас встреча по посещаемости нашего сайта в течение месяца, и она закончилась. После встречи я предлагаю своему боссу несколько идей для историй. Я понимаю, что завтра и в понедельник у меня есть истории, над которыми я еще не начала работать. Я составляю план как выполнить всё, что мне нужно: исследовать, находить источники, обращаться к источникам и устраивать интервью.

14:00 — Поболтав с коллегой и отправив письмо по электронной почте, я ем свою миску буррито, которую я приготовила вчера. Беру бесплатную чашку чая и начинаю писать текст, который должен быть готов завтра. Жду, пока источники ответят на мои электронные письма.

17:19 — Я написала большую часть своей истории на завтра и все еще жду ответа от своих источников. Думаю, я могу написать остальную часть истории завтра и отправиться домой.

18:30 — Я подтверждаю свои планы свидания на этот вечер и занимаюсь фитнесом, так как у меня не будет времени потом.

19:30 — Мне лень, поэтому я готовлю на ужин миску овсянки и ем еще печенье. Я делаю чай и вяжу, делаю себе кардиган в бежевую полоску. Я вязала крючком с детства и снова начала делать это во время пандемии. Я делаю для себя кардиганы, свитера, кроп-топы и сумки. Я творческий человек, поэтому приятно расслабиться, занимаясь делом, которое позволяет мне что-то делать своими руками.

21:15 — Я неохотно встаю с постели и одеваюсь на свидание. Одеваю кожаные широкие джинсы на пуговицах, узкий белый укороченный топ и пару серебряных серег-колец. Я встречаюсь с ним в баре рядом с моим домом, и я удивлена, что мы сразу же поладили — он задает мне вопросы о моей работе и мы смеемся.

12:30 — Он платит за мою водку с тоником, и, когда я иду домой со свидания, он спрашивает, не хочу ли я снова пообщаться. Это четвертое первое свидание, на котором я была за последний месяц, и приятно наконец встретить того, с кем я хочу пойти на второе свидание. Я сказала «да». Когда я прихожу домой, я занимаюсь уходом за кожей и ложусь спать опять в 2 часа ночи.

День третий

9:20 — Сегодня я работаю из дома, поэтому готовлю кофе и рассказываю соседке о моем хорошем свидании. Моя статья перенесена на следующую неделю, поэтому следующие несколько часов я провожу за чтением новостей.

11:30 — У меня ранний обед и я ем свою приготовленную миску буррито. Поскольку сегодня тяжелый день, я звоню маме и болтаю с ней, прежде чем приступить к работе.

13:00 — Мои источники информации ответили, поэтому я отправляю им свои вопросы по электронной почте, устраиваю интервью и отправляю редактору историю, над которой работала вчера.

16:30 — Я выхожу в Дуэйн Рид, чтобы отправить посылку, но они ее не принимают. Я возвращаюсь и отвечаю на несколько писем перед тем, как пойти за продуктами. Я не живу рядом с доступными продуктовыми магазинами, поэтому шопинг — это для меня немного тяжелое испытание. Я рискнула сесть в автобус и проехать 30 минут. Поскольку я уже две недели не ходила в продуктовый магазин, я стараюсь запастись фруктами, овощами, замороженным мясом и нескоропортящимися продуктами, такими как консервированная фасоль и макароны. Надеюсь, на следующей неделе мне больше не придется ходить за продуктами, потому что я купила так много. Общий чек составил 54,27 $

18:45 — Вернувшись домой, я быстро готовлю ужин, потому что я устала после прогулки с тяжелыми сумками с продуктами. Ем омлет со шпинатом и грибами, а также немного винограда.

20:45 — Я принимаю душ и отдыхаю. Моя сестра навещает меня на выходных, поэтому я жду ее приезда, пока вяжу крючком.

22:00 — Моя сестра наконец-то приезжает в мою квартиру, и мы немного болтаем перед сном. У нас обоих бессонница, поэтому мы обе принимаем мелатонин, прежде чем засыпаем около полуночи.

День четвертый

9 утра. Я заказала билеты в музей, но мы обе чувствуем усталость после того, как плохо выспались. Мы выпиваем кофе перед тем, как отправиться в путь.

12:27 — Я встречаю своего друга в кубинском ресторане. Мы не виделись несколько недель, так что приятно его увидеть и пообщаться. За обед заплатила 14 $.

15:02 — Мы едем на метро до магазина Glossier… только для того, чтобы обнаружить, что его больше нет. Затем мы идем в Нижний Ист-Сайд, чтобы моя подруга могла пойти в квартиру своего коллеги. Я решаю пойти по магазинам, пока жду, когда сестра закончит тусоваться со своими друзьями. Я искала пару новых белых кроссовок, чтобы заменить мои Adidas Superstars, в которых образовалась большая дыра. Я захожу в два магазина Journey, прежде чем нахожу пару Reebok, которая мне нравится. Я покупаю их, но так как приближается мой день рождения, моя сестра мне вернула стоимость обуви в качестве подарка.

16:46 — Наконец-то я встречаюсь с сестрой, но мне хочется спать, поэтому мы направляемся в кофейню, прежде чем решить, что делать до конца вечера. Я покупаю ей чай латте и себе кофе с овсяным молоком, чек — 8,71 долл. США

17:52 — Мы выбираем модный грузинский ресторан по рекомендации подруги моей сестры. Когда мы добираемся до ресторана, атмосфера там оказывается отличная — классная музыка, декоративное освещение и красивый декор. Мы сидим в баре и заказываем еду, о которой никогда не слышали. Моя сестра берет вино, и мы делимся несколькими разными блюдами, такими как аджаркули хачапури, сытное блюдо из хлеба, сыра, яиц и масла. Мы сидим в ресторане какое-то время, потому что официанты о нас забывают. В конце концов, моя сестра останавливает официанта и любезно оплачивает счет в 80 долларов.

19:49 — Мы наелись, довольны и решили, что дальше будет уютный субботний вечер за просмотром The Great British Baking Show. Вместо того, чтобы ехать на метро, ​​мы решили пройти часть пути обратно к моему дому — мы закончили тем, что прошли более 70 кварталов обратно до моего дома и по пути остановились у CVS, чтобы моя сестра могла взять немного шоколада на десерт.

21:50 — После двухчасовой ходьбы у нас заболели ноги, и мы устали. Мы сидим на моей кровати, смотрим The Great British Baking Show. Около полуночи мы обе засыпаем.

День пятый

10:52 — Я поставила будильник на 9 утра и выключила его, увидев, что моя сестра всё еще спит. Я снова засыпаю, а когда просыпаюсь, уже почти 11. Моя сестра уезжает днем, так что у нас нет времени на что-то еще. Я принимаю душ и завариваю кофе.

11:30 — Мы решаем пойти за рогаликами, но магазин находится в нескольких кварталах от нас. Во время прогулки мы видим Sprinkles Cupcakes, поэтому берем кексы с тыквой, лимоном и черникой, чтобы перекусить позже. Моя сестра снова платит. Мы понимаем, что у нас недостаточно времени, чтобы дойти до места с рогаликами, подождать в очереди и вернуться на метро до моего дома до того, как автобус моей сестры уедет. В конечном итоге мы возвращаемся ко мне домой на метро и планируем быстро пообедать в моей квартире.

13:05 — В своей квартире я готовлю сестре быструю еду из яиц и тостов, прежде чем она уходит. Я не увижу ее до Рождества!

13:52 — Я всё еще нахожусь в поисках джинсов, поэтому езжу в Сохо, чтобы сделать покупки в одиночку. Мне нравится делать покупки в одиночку, потому что я люблю бродить по магазину, даже когда я ничего не покупаю. Поскольку сегодня воскресенье, в Сохо полно людей, поэтому делать покупки не так весело, как я думала, — я то и дело выхожу из толпы в каждом магазине. Я хожу в PacSun, Zara, American Eagle, H&M и Uniqlo, а ухожу с пустыми руками после примерки нескольких пар джинсов.

16:40 — Я возвращаюсь и готовлю ужин. Я замочила немного чечевицы раньше, поэтому готовлю тушеную чечевицу с грибами и шпинатом. Еще я готовлю коричневый рис. Пока я ем, покупаю в Интернете три пары джинсов Zara. Это подарок на день рождения от моих родителей, поэтому я не плачу за них.

19:12 — После мытья посуды и уборки пылесосом в гостиной я пишу друзьям, чтобы они составили планы на предстоящую неделю и выходные. Моя подруга приглашает меня пойти с ней в клуб в пятницу, поэтому я покупаю онлайн билет за 28 долларов в ночной клуб. Я также приглашаю парня, и он соглашается приехать.

23:07 — Я заканчиваю день, продолжая вязать крючком свой свитер. Засыпаю около полуночи.

День шестой

3:19 — Я просыпаюсь посреди ночи, потому что в моей комнате очень влажно и жарко сейчас. Я не могу снова заснуть, поэтому смотрю еще одну серию сериала, прежде чем ложусь в постель, несколько часов смотрю TikTok и читаю Reddit на своем телефоне.

7:30 утра. В конце концов я проголодалась и решила, что лучше приготовить завтрак, чем лежать без сна в постели. Я готовлю и ем яйца и тосты, потом снова ложусь спать.

8:30 — Я возвращаюсь в кровать и закрываю глаза, прежде чем просыпаюсь от звонка в дверь. Я совсем не спала, поэтому мне неприятно видеть двух парней из техобслуживания, когда я открываю дверь. Внизу течь, так что им нужно проверить мой душ.

10 утра. Как только я захожу в офис, я получаю кофе из кофеварки — он мне понадобится после того, как прошлой ночью поспала менее четырех часов. Я подозреваю, что мое лекарство усугубляет мою бессонницу. Я отправляю своему врачу сообщение с вопросом, могу ли я принять меньшую дозу лекарства. Затем у меня первая встреча в течение дня, и мой босс просматривает статьи, которые должны быть опубликованы на этой неделе. Я завершаю редактирование статьи, которая была запланирована на сегодня, а затем отвечаю на электронные письма, прежде чем я начну собирать вопросы для видеоинтервью, которое у меня будет позже сегодня.

12 часов дня. Я ем тушеную чечевицу и коричневый рис, которые приготовила вчера, и работаю за своим столом, и один из моих текстов публикуется. Сегодня в офисе никого нет, так что это похоже на удаленную работу.

14:00. Мне звонят из административного офиса, владеющего моей квартирой, и узнаю, что я не смогу принять душ ни сегодня, ни завтра. У меня есть интервью, но оно не воодушевляет, поэтому я ищу другие источники, к которым можно обратиться, пока я работаю над историей, которая должна быть завтра. Я обращаюсь к нескольким людям и начинаю планировать свою историю на среду. Я пишу друзьям о том, чем они хотят заниматься в субботу вечером. Мы быстро обнаруживаем, что прогулки по Нью-Йорку в выходные обходятся невероятно дорого — покупка билетов в клуб будет стоить не менее 50 долларов, не считая стоимости напитков, которые мы можем в конечном итоге взять. Мы всё еще не знаем, что хотим делать.

17:15 — Я ухожу с работы и иду пешком почти 30 кварталов до своего дома, вместо того, чтобы ехать на метро. Пока я иду, моя соседка по квартире пишет мне и говорит, что у нас не будет доступа в душ в течение ПЯТИ ДНЕЙ…

19:30 — Я готовлю на ужин креветки с чили, медом и лаймом, сочетая их с сальсой из черной фасоли и киноа. Я впервые готовлю креветки, и это очень вкусно!

22:30 — Ложусь и засыпаю примерно в полночь.

День седьмой

8 утра. Я просыпаюсь усталой, но отдохнувшей после восьмичасового сна. Я принимаю душ, беру с собой обед и выхожу на улицу.

9:45. Болтаю с коллегой, пока ем упакованные мной йогурт, чернику и мюсли. Я разговариваю с ней больше полутора часов, прежде чем понимаю, что мне нужно написать свою статью.

11:15 — Я отвечаю на электронные письма и провожу исследования, прежде чем начать писать свой текст, который должен быть готов сегодня. Затем я ем тушеную чечевицу и продолжаю писать.

14:30 — Я отправляю историю поздно, и это не самая захватывающая история, но она очень подробная и информативная благодаря моему источнику.

17:30 — У меня в редакции еженедельное собрание. Я ем протеиновый батончик перед уходом с работы.

18:15 — Возвращаюсь к себе, и мои джинсы Zara уже доставлены.

18:45 — У меня сегодня второе свидание с парнем! Я быстро делаю салат из черной фасоли квиноа с медом и лаймом. Затем я ухожу, чтобы пойти на свидание. На мне белый кардиган и черное боди. Похоже, я опоздаю на свидание…

20:02 — Я встречаюсь с парнем, мы говорим на разные темы. Я очень навеселе от двух рюмок диетической колы и рома. Стоимость моего чека 20 долларов.

22:50 — После этого я очень хочу спать, поэтому возвращаюсь домой на метро за 30 минут. Я устала, но мне всё еще нужно заниматься уходом за кожей, волосами и физкультурой. Засыпаю за полночь.

Источник: refinery29.com