Куда поступить? Журфак ДВФУ во Владивостоке

При выборе учебного заведения каждый абитуриент изучает множество сайтов. Порой найти и изучить необходимую информацию о поступлении не так просто. Команда Школа журналистики стремится помочь будущим студентам и предлагает серию статей «Куда поступить?». Здесь вы узнаете о журфаках России и условиях поступления.

Дальневосточный федеральный университет является одним из самых крупных и престижных научно-образовательных центров на Востоке России. Программа подготовки бакалавров «Журналистика» реализуется Школой искусств и гуманитарных наук.

Большое внимание уделяется обучению современным коммуникативным технологиям. Теоретические знания студенты закрепляют на практике, приобретая навыки в создании текстового, фото-, видео- и аудиоконтента и применении его в СМИ.

Журфак ДВФУ располагает собственной учебной телевизионной студией с современным оборудованием. Здесь студенты могут как снимать, так и монтировать видео для своих телевизионных сюжетов.

Для поступления на данное направление абитуриенту понадобятся результаты ЕГЭ по русскому языку и литературе. Также необходимо пройти вступительное испытание.

Профессиональное испытание состоит из двух частей.

Первая – оценка творческого портфолио. Абитуриент должен иметь не менее пяти публикаций в СМИ. Все материалы предоставляются в электронном виде. Подробнее о том, какие публикации подойдут для портфолио читайте в этой статье.

Поступающий может продемонстрировать материалы, опубликованные в незарегистрированных массмедиа (например, YouTube-канале или авторском аккаунте). Кроме того, дополнительным преимуществом могут послужить грамоты, дипломы и сертификаты о дополнительном образовании в области медиа.

Вторая часть ДВИ – устное собеседование. На нем могут быть заданы вопросы о публикациях, представленных абитуриентом в портфолио, а также вопросы выявляющие личностные качества будущего студента, его кругозор и интересы.

По данным на 2022 год количество бюджетных мест составило 25. Проходной балл на бюджет 327.
Платных мест 10, а стоимость обучения в год 210 000 рублей.

Как подготовиться к поступлению в престижный вуз и получить высокие баллы на ДВИ? На онлайн-курсах от Школы Журналистики. Теория, практика, готовое портфолио для поступления, сертификат о пройденном обучении, помощь и поддержка опытного наставника в удобное время. Наши выпускники становятся настоящими профессионалами!

Анна Земцова