Сочинение «Я буду поступать на журфак»

Меня зовут Чумаков Павел, мне 16 лет, я родился и проживаю в замечательном, но не самом чистом городе Тольятти, увлекаюсь программированием, видеомонтажем, боулингом и конечно же журналистикой. Стараюсь развиваться в самых разных отраслях и постоянно пробую что-то новое. Постоянно отслеживаю и стараюсь держать на слуху все интересные события в мире для расширения кругозора. Я очень энергичный, любознательный и целеустремленный. Надеюсь, что это небольшое описание, как можно точнее описывает мой характер и поможет вам лучше понять данный текст.

С самого раннего детства я любил изучать и наблюдать за окружающим миром, все изученное или увиденное я рассказывал друзьям и родителям или излагал на бумаге в виде рассказов или просто рисунков, со временем эта страсть переросла в желание стать журналистом и создала цель — нести людям свет правды.

В данный момент я изо всех сил стараюсь добиться успехов в учебе, чтобы в будущем поступить в Тольяттинский государственный университет и стать достойным журналистом. Дополнительно я обучаюсь в школе молодого журналиста, участвую во всех конкурсах и создаю контент на многих медийных платформах, где стараюсь нести людям знания через подборки новостей или просто интересных фактов.
Как я считаю, современный журналист — это набор лучших качеств человека. Журналист должен быть честен, целеустремлен и силен духом, чтобы доносить людям информацию о мире, который каждый день меняется. Не должен прогибаться под других и следовать к своей цели несмотря на трудности и препятствия.

Я решил участвовать в этом конкурсе, потому что это шанс для меня стать на шаг ближе к цели и поможет мне улучшить качество создаваемого мной контента.

Я мечтаю в будущем создать собственную программу, которая возможно попадет на телевидение, где буду наглядно показывать принцип действия различных физических и химических явлений, рассказывать и показывать интересные географические точки и просто рассказывать взрослым и детям что-нибудь новое о мире, который нас окружает, ведь вокруг очень много интересного, о чем люди даже не догадываются.

Я надеюсь, что мой монолог натолкнёт читателя на интересные мысли, идеи и пробудит в людях интерес творить и нести знания окружающим, а может даже заставит подрастающих ребят задуматься и связать свою жизнь с журналистикой или вдохновит на создание собственной интересной и уникальной в своём роде передачи.