«В журналистике я смогу найти свое призвание»

Меня зовут Елизавета Ерошичева, мне 17 лет, я живу в городе Череповец.

С детства моим любимым занятием было чтение. Я научилась читать очень рано, и это занятие всегда увлекало меня. Ещё в детском саду, а потом и в начальной школе я писала рассказы, сейчас мне нравится писать стихи. Со временем я почувствовала в себе склонность к языку. Благодаря чтению у меня никогда не было проблем с грамотностью, я научилась «чувствовать язык», понимать структуру слов и текстов.

Также, одно из моих любимым хобби — это рисование. Связывать с ним свою будущую профессию я бы не решилась, потому что рисовать я просто люблю, но не умею достаточно, чтобы считать себя художником. Зато применение своих навыков я вижу в журналистике. На данном факультете я смогу раскрыть свой потенциал не только как автор текстов, но и как дизайнер. Мне нравится, что профессия журналиста является творческой, но, при этом, она не связана с непостоянством и неустойчивостью, имеет практическое применение.

Я планирую поступление на факультет журналистики. Конечно, я бы хотела иметь достаточно навыков, чтобы поступить в передовые ВУЗы — МГУ, ВШЭ, СПбГУ. Я буду полностью довольна собой и буду считать, что добилась максимальных результатов, если поступлю в один из этих университетов.

Сейчас, свои навыки в написании текстов и создании фото- и видео- материалов я применяю, работая контент-менеджером в местной компании по продаже питьевой воды. Я уже год веду группу в ВК, пишу тексты о здоровом образе жизни, рассказываю о спортивных мероприятиях в нашем городе и однажды брала интервью у диетолога. Также, я создаю видео на определённую тематику, например, рецепты полезных блюд. В области дизайна я занимаюсь созданием рекламных макетов и их распространением в социальных сетях.

Мои достижения в основном связаны с русским языком и литературой. В прошлом году я стала победителем Всероссийского конкурса сочинений. Также, я становилась победителем муниципального и призёром регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе.

Помимо необходимых профессиональных навыков, любая работа требует от человека определенных личностных характеристик. Журналистика не является исключением. Качества личности, которыми я уже обладаю и которые помогли бы мне в этой сфере — это трудолюбие и усердие, креативность, развитое воображение.

Сейчас я только начинаю свой путь во взрослую жизнь, и профессия — один из её аспектов, который определит, насколько счастливым человеком я стану в будущем, буду ли я довольна своим выбором рода деятельности. Я надеюсь, что в журналистике я смогу найти свое призвание и именно она даст мне уверенность в том, что я нахожусь на своём месте, занимаюсь любимым делом, которое полностью раскрывает мой потенциал.