«Цель — стать хорошим журналистом»

Меня зовут Таня, я живу в Крыму, мне 16 лет .

Моя история, как я поняла, что хочу быть журналистом. В 2020 году, когда мне было 14 лет, а в мире был карантин, все новости, которые я читала в сети, я каждый день пересказывала моей бабушке. В один день моя мама тоже услышала как я рассказываю новости. Она спросила «не хочу ли я стать журналистом, ведь у меня так хорошо получается доносить информацию», поскольку в этот момент я не знала точно, кем я хочу быть и на кого мне поступать.

Я решила изучить эту профессию, чтобы понять подходит ли она мне. Пока я планирую жить в Крыму , поэтому, оценивая перспективы, я подобрала несколько крымских ВУЗов для поступления. Я поняла, что эта профессия полностью мне подходит .

На данный момент у меня достаточно личностных качеств, которые помогут мне в журналистике. Еще с раннего детства я занимаюсь танцами, благодаря им я очень люблю выступать на публике, люблю взаимодействовать и общаться с людьми. У меня очень хорошая речь, я получаю много комплиментов о том, что я хорошо изъясняюсь и моя речь хорошо поставлена. В школе на каждом мероприятии я выступаю в роли ведущей. Также в этом году я ездила в детский лагерь и вела группу с фотографиями своего отряда, писала посты для фотографий. Я быстро могу находить общий язык с разными людьми, поскольку хорошо разбираюсь в психологии, что поможет мне, когда я буду брать интервью. Я умею монтировать видео, это тоже ценный навык для журналиста. Это еще не все качества, которые я хочу в себе развить, ведь всегда есть куда расти.

Я рада, что смогла найти «свою» профессию и буду делать все, чтобы стать хорошим журналистом.

Татьяна Скрипач