«Хочу углубиться в журналистику»

Волонтеры Школы журналистики приехали в небольшой северный городок Надым и задали несколько вопросов его жителю, 16-летнему Максиму Ветошкину, который планирует поступить на журналистский факультет.

-Максим, где Вы сейчас учитесь?

-На данный момент, я перехожу в 11 класс социально-экономического профиля школы № 9  г. Надыма. Учусь неплохо. Да, отличником не являюсь, но и троек в оценках нет.

-Есть ли у Вас любимое увлечение, хобби?

-Уже более 7 лет занимаюсь лыжными гонками. И на самом деле, с годами оно становится больше чем хобби. Сейчас, я езжу на спортивные сборы и соревнования, трачу много времени на разборы технических ошибок,  достигаю какого-никого результата и, конечно, получаю от этого удовольствие.

Почему Вы решили поступать на журфак?

— Большую часть 10 класса я выбирал между журналистикой и лингвистикой, так как изучаю английский язык. И ближе к концу учебного года, я понял, что хочу углубиться в журналистику и имею огромный интерес к этому делу.

-Какими качествами должен обладать журналист?

-Я считаю, главными качествами журналиста являются любознательность в социальной жизни людей, коммуникабельность и мобильность. То есть журналист должен быть всегда на месте событий, иметь возможность брать интервью у интересных людей, делать фото и видео с важных мероприятий.

-Какую роль, по вашему мнению, играют СМИ в современном мире?

-СМИ и журналистика в целом являются чуть ли не самыми важными источниками информации для общества и каждого человека, ведь именно журналисты имеют огромный вес в социуме, за счёт своей активности и умении преподнести информацию наиболее понятно для общества.

Школа журналистики благодарит Максима  за интересное интервью и желает ему успехов в достижении своих целей.