Катасонова Дарья Константиновна

Дата рождения 29.11.04

г.Бийск (Алтайский край), п.Новый

На момент публикации этой информации учится в МКОУ Мирная СОШ в 11 классе, а также проходит подготовку к поступлению на журфак в Школе журналистики.

Есть публикации в газете Зонального района “За Урожай” и на сайте Школы журналистики. Принимает участие в подготовке материалов школьной видео-газеты.

Публикации на сайте Школы журналистики:

«Я буду поступать на журфак»

«Журналисты могут делать этот мир лучше»

«Журналистика. Выбор профессии»

«Добровольцы Алтайского края участвуют в переписи населения»

«Я хочу заниматься журналистикой»

Многократно становилась победителем районных, краевых и всероссийских мероприятий по художественному чтению. Также посещает театральный кружок и занимается рисованием. Является лидером волонтёрского отряда Мирной СОШ “Синяя птица”. За заслуги в жизни школы и района в 2021 году получила путёвку в ВДЦ “Океан”.

«Стать журналистом я решила относительно недавно, поэтому багажа участий в профильных олимпиадах и конкурсах у меня почти нет. Но я считаю, что это дело временное, и будучи активным человеком, нашедшим, наконец, своё любимое дело, наработать этот навык будет возможно. Достаточно лишь проявить достаточное терпение, усидчивость и стремление. Двигаться дальше мне помогают слова Оноре де Бальзака «Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти», — говорит Дарья.