«Я хочу работать в медиасфере»

Я очень творческий человек и знаю, что в будущем хочу работать в медиасфере. У меня есть желание, но нет почти никакого представления об этом. Поэтому я решила найти онлайн-курс и заниматься. Не было ничего подходящего для меня, ведь я начинающий человек в этом деле, нужно было что-то простое и интересное, но в то же время информативное.

В поиске курса мне помогала мама, обнаружив Школу журналистики, мы решили углубиться в содержание обучающей программы. Я перехожу в 10 класс и хотела до школы вникнуть в тему журналистики и все связанное с этим, у меня оставался месяц для осуществления плана. Поэтому Школа журналистики — отличный вариант, ведь одним из направлений был курс «Основы журналистики», где за двадцать дней возможно обучиться и начать делать хоть что-то. Все содержимое курса идеально подошло для меня.

Я поняла, что для старта, мне этого достаточно, поэтому не думая оплатила курс и приступила к выполнению заданий. Надеюсь, что пройдя 20 уроков, я смогу хоть немного разбираться в сфере журналистики, пойму что входит в обязанности сотрудника СМИ, что нужно делать, чтобы тебя заметили. Мне безумно хочется ориентироваться в разных журналистских жанрах, уметь писать тексты по заданной теме не задумываясь.

Также я участвую в различных олимпиадах, где необходимы знания в сфере медиа, так что курс не только для поступления, но и для побед в конкурсах и олимпиадах. У меня есть 2 года, чтобы понять, журналистика — мое или нет. Я уверена, все, что я узнаю на курсе пригодится мне в будущем. Я могу не выучиться на журналиста, но быть интересным человеком хочется всегда, поэтому обучение на курсе не пройдет даром!

Ксения Грызлова