Сборная Карпина — есть ли надежда на победу?

После последнего в этом месяце матча Россия-Мальта, Валерий Карпин провёл пресс-конференцию, ответив на волнующие многих вопросы. Об этом сообщил Российский футбольный союз.

Под руководством Карпина наша сборная дважды ушла со счетом 2:0 в нашу пользу против Кипра и Мальты и с одной ничьей против Хорватии. Победу против Кипра главный тренер и команда посвятили ярославскому «Локомотиву», разбившемуся 10 лет назад.

О состоянии футболистов стало известно, что Георгий Джикия и Илья Самошников не смогли принять участие в крайнем матче из-за не лучшего состояния здоровья. Напомню, что Джикия сыграл два матча по 90 минут, об этом высказался Карпин: «Даже анализы крови показывали усталость. Поэтому сегодня играл Осипенко».

Результатом игры с Мальтой Валерий Карпин более-менее доволен, но при этом каждый раз подчеркивает, что на большее не следовало рассчитывать, так как времени на подготовку было мало, а матчей за неделю достаточно:

«Задачу минимум мы выполнили. Многие бы подписались, чтобы было 7 очков после трех матчей. Трудности есть, понятно, что хочется лучше, но есть, что есть. С тем временем, что было у ребят для подготовки к играм, результат не самый плохой».

В целом об игре команды главный тренер высказался удовлетворительно, согласно возможностям: «Хотел бы, чтобы команда прогрессировала по щелчку пальца — чтобы сразу все всё стали делать. Но так не бывает, а без тренировок в сто раз сложнее, потому что у нас одни восстановительные. Так что сегодня не буду оценивать, лучше команда играла или нет — всё зависит от соперника. Можно и нужно лучше, но на данный момент семь очков и ноль пропущенных – это нормально, хоть и ничего сверхъестественного». Также Карпин поблагодарил ребят, сказал готовиться к следующим играм в соответствии с его требованиями и пожелал удачи в клубах.

О своём состоянии после первых трёх матчей в роли главного тренера Валерий Георгиевич высказался так:

«Чувствую ли опустошение? Пока не понимаю чувств, потом, может, пойму свое состояние. Пока еще на иголках. Поехать в лес собираюсь. Поеду ли в тайгу? Не знаю, но в России лесов много, найдем, куда выбраться».

Три сентябрьских матча позади, но уже совсем скоро команда вновь соберётся на октябрьские матчи против Словакии 08.10 и Словении 11.10, а в ноябре против Кипра 11.11 и вновь против Хорватии 14.11.

Ксения Никонова