«Школа журналистики раскрывает во мне новые способности»

Я начала проходить курс «Будущий журналист» в Школе журналистики. С первого дня занятий не прошло еще месяца, а я уже могу рассказать о своих успехах.

За это время я уже научилась писать новостную заметку, делать красивые и качественные фотографии, соблюдая правила фотосъемки, узнала, что такое копирайтинг и инфографика.

Когда я садилась за первое домашнее задание, был страх, что напишу что-то не так, где-то не смогу точно выразить свою мысль. И в первый вечер, как только я села за ноутбук, то выжала из себя всего два предложения. На этом все закончилось, и я решила перенести все на следующий день. И это было правильным решением. Как только эссе было написано, я отправила его тренеру. Он сказал, что работа очень хорошая. Это замотивировало меня идти дальше.

На одной из недель обучения домашним заданием было сделать уличные фотографии. Оно показалось для меня слишком легким, но… В ту неделю я практически не выходила из дома. А когда все-таки принялась за дело, то было очень сложно фотографировать. Я боялась, что люди начнут возмущаться, что я их фотографирую. Особенно, когда в кадр попадали пожилые женщины. Но и с этим заданием я справилась отлично.

Также после начала обучения я решила взяться за создание школьной газеты и уже написала одну статью, которая теперь опубликована на сайте нашей школы.

Поэтому могу сказать, что я очень рада, что решила пойти на этот курс, ведь он помогает мне раскрывать в себе новые способности.

Анастасия Шаблинскайте