«Я получу новые знания и навыки, которые мне пригодятся в жизни»

Меня зовут Эмилия Понкращенкова, мне 16 лет, и я учусь в Горчаковском лицее МГИМО. В 12 лет я всё больше начала вдохновляться журналистикой. Люди этой профессии делятся огромным потоком информации, обладают силой слова, могут формировать мнения людей. Моя мечта и цель — стать журналистом. Я считаю, чтобы реализовать свою мечту, нужно ознакомиться с профессией, обладать определёнными навыками и окончить университет. Именно поэтому я решила начать свой путь к успешному журналисту с прощупывания профессии. Как по мне, лучший способ это сделать — начать обучение уже сейчас.

Начать обучение я хотела в онлайн школе. Оказалось, что найти курс по журналистике — достаточно трудная задача, потому что единственное, что мне предлагали — это курсы по ДВИ, которыми я хотела заняться после изучения основ профессии. Я подписывалась на разные сообщества, но так и не могла найти то, что я хотела. Однажды пролистывая страницу VK, я наткнулась на сообщество «Школы журналистики». Я наконец-то нашла нужный курс «Основы журналистики», рассказывающий про журналистику и из чего она состоит, к тому же по очень выгодной цене. Недолго думая, я решила начать своё обучение и сделать свой первый шаг к заветной мечте.

Я думаю, что по окончанию курса я ощупаю «почву» профессии, изучу из чего состоит журналистика, усовершенствую свои навыки написания статей, заметок и эссе и изучу информацию о фейковых новостях и о журналистских манипуляциях в заголовках и текстах. Конечно, чтобы оправдать свои ожидания, нужно и самой стараться, что я и буду делать. К сожалению, большинство ожиданий редко соответствуют реальности, поэтому возможно не все мои ожидания смогут оправдаться. Но в одном я точно уверена, что я получу новые знания и навыки, которые мне пригодятся в жизни. Новая информация понадобится мне в написании любого материала и при сдаче экзаменов в университет.

Завершая разговор обо мне, хочу сказать, что для того, чтобы реализовать свои планы, я успешно завершу это обучение, буду совершенствоваться с каждым днём и практиковаться.