Специалист по связям с общественностью: я выбрала эти курсы…

школа журналистики

На наших курсах учатся желающие стать журналистами, а также копирайтеры, фрилансеры, специалисты по связям с общественностью и многие другие.

Наша студентка прислала письмо: «В 2018 году я устроилась на работу в научный институт на позицию Специалист по связям с общественностью. В мои функциональные обязанности входит: организация и проведение научных мероприятий, работа с представителями средств массовой информации, написание пресс-релизов, сценариев, кратких отчетов о проведенных мероприятиях и другая работа в режиме «многозадачности».

В течение года я самостоятельно искала тематическую литературу, чтобы лучше разбираться в сфере PR, оформила подписку на журналы. Полученные знания я стараюсь применять в методической работе, работе с научным сообществом, СМИ.

Однако для того, чтобы быть «на одной волне» с журналистами решила пройти обучение по журналистике: лучше разбираться в жанрах, правильно составлять новостные заметки, научиться писать статьи, грамотно брать интервью и учиться искать вдохновения от творческо-научной деятельности.

В интернете я стала искать курсы по данному направлению — выбор огромный. Среди множества представленных школ остановилась на Санкт-Петербургской школе телевидения. По программе все то, что, как мне кажется, необходимо: жанры, источники информации, создание готового продукта. Остановила цена вопроса и график обучения. В связи с занятостью и удаленностью от места проведения занятий я физически не смогла бы посещать занятия. В связи с этим я стала рассматривать варианты онлайн-обучения.

Прочитав отзывы о Школе журналистики решила написать автору проекта – Сергею Барановскому. Получив ответы на все вопросы, взяла паузу… и вот приятная новость! Как раз в тот момент, когда готова была подтвердить свое участие-обучение я прочитала сообщение – «мы снижаем оплату на дистанционное обучение». Это не могло не обрадовать! 😊 Программа, которую искала, удобный график обучения и приятная цена.

Я уверена, обучение в Школе журналистики поможет мне развить уже имеющиеся компетенции, получить новые знания, которые смогу профессионально применить в творческо-научной работе, а также, возможно, создать свой проект».

Другие отзывы наших студентов вы можете почитать на странице Отзывы студентов дистанционного обучения.