Курс для будущих журналистов

Сейчас на портале «Школа Журналистики» проходит онлайн-курс «Будущий профессионал», предназначенный для будущих студентов журналистского факультета.

Курс идет 7 месяцев, каждую неделю ученик получает урок в виде текстового файла, несколько полезных видео по теме и часто дополнительную литературу, которая поможет более подробно изучить вопрос и узнать больше о профессии от других журналистов и редакторов. Кроме теоретической части обучающийся также получает разнообразные задания для закрепления материала.

Большинство статей, написанных участниками курса будут опубликованы на официальном сайте, что позволяет собрать необходимое для поступления портфолио, состоящее из публикаций разных жанров. Каждое отправленное задание просматривает и комментирует тренер — опытный журналист, готовый ответить на любые вопросы, возникающие по ходу курса, указать на плюсы работы и помочь найти недочеты. Связаться с тренером можно в любое время, сроки выполнения домашнего задания также не ограничены.

В конце обучения студент будет иметь много различных публикаций на сайте, рекомендательное письмо, сертификат о завершении курса, а главное — понимание основ журналистики, умение работать в разных ее жанрах, практический опыт и полная готовность к дополнительным вступительным испытаниям.

Некоторые ученики, уже завершившие курсы оставляют свои отзывы.

«Мои статьи стали более интересными и грамотными, сейчас мне уже не так страшно поступать на журфак и проходить вступительные творческие испытания», «занятия на самом деле были очень интересными и я надеюсь, что их откроют для себя как можно больше юных журналистов», «благодаря вам и вашей Школе я смогла сдать все вступительные испытания на высокие баллы и поступить в вуз; на собеседовании мне сказали, что у меня очень хорошая база знаний», — пишут студенты, многие из которых уже успешно сдали вступительные испытания и поступили в выбранный вуз.

Екатерина Подушко