«Я и журналистика»

Когда-то маленькая девочка по имени Маша очень хотела написать книгу и стать знаменитым писателем. Сейчас этой девочке уже за тридцать, но ее мечта так и не осуществилась – эта девочка я.

Было несколько попыток, есть готовые идеи, но дело так и не сдвинулось с написания нескольких глав: то не могу идеи перенести на бумагу, то много отвлекающих мыслей приходит в голову – не дающих сосредоточится на конкретном, то просто одолевает ступор перед чистым листом. Много думала, как быть – ведь мечта уже превратилась в цель. Пробовала технику фрирайтинг, но лист так и остался чист. Пересмотрела кучу вебинаров, но все они предлагали купить у них курс за бешеные деньги, и тогда они помогут мне написать «бестселлер», но так и не решилась отдать на это средства. Уже отчаялась, что не приду к своей цели.

И вот одним прекрасным днем пришло озарение, а не попробовать ли писать маленькие тексты, статьи – для начала, а в будущем и получится написать целую книгу…

В современном мире – все мы немного журналисты: выкладываем посты в соцсети, делимся моментами из жизни, пишем комментарии к постам. Но мне бы хотелось делать это правильно, поэтому начала поиск в интернете интересующих курсов. Достаточно быстро нашла Школу журналистики и курс для начинающих по привлекательной цене – решила вот оно, то, что нужно, если я их освою – это первый шажок к цели. Недолго думая, оплатила курсы и вот сейчас изучаю основы журналистики и первое задание написание данного эссе, надеюсь у меня получится.

Теперь дело сдвинется с мертвой точки, и я научусь правильно писать красивые посты, яркие заметки и интересные статьи. Различать разновидности журналистских жанров. Обладать универсальным способом подачи материала. Мне бы хотелось, чтобы мой текст стал «вкусным» и интересным для прочтения обычному человеку.

В будущем, на основе полученных знаний и умений хочу создать свой блог с достойной тематикой и светлой информацией, где я буду делиться своими мыслями, идеями и новостями, не перегружая без того очень информационный мир. А там возможно и написание более обширного текста – книги.

Вот такие у меня планы на будущее, очень надеюсь, что все мои планы воплотятся в жизнь. Пожелайте мне удачи, файтинг!

Мария Малых