Молодой человек встал на путь журналистики

Эссе нашего студента: «Как и все дети, я с раннего возраста любил воображать разные события. И уже в начальных классах, когда я впервые начал излагать свои мысли в сочинениях, мне это показалось очень занимательным. Уже в более старших классах я, для себя писал: микрорассказы.

После окончания школы я поступил в колледж, так как закончил 9 классов. И уже после окончания колледжа, я хочу пойти в институт на журналиста, потому что так как я говорил раннее, люблю писать. А журналистика как мне кажется одна и тех профессий, где я могу реализовать себя.

Сейчас я мне надо больше знать про журналистику для поступления в институт. Сами курсы я нашёл в интернете, просто введя в поисковик. Пролистывал сайты и остановился на вашем, так как вы обучаете интересующихся находящихся в других странах и недорогой ценой. И думаю, что на ваших курсах я узнаю, что-то новое.

В школе журналистики научиться правильно писать тексты для статей, правильно их формулировать. Знать, как вести беседы с людьми, если мне надо будет брать интервью у простого человека или знаменитости. Правильно вести репортажи с места событий, о чём надо говорить в первую очередь, как продолжить и чем закончить его. В общем: узнать глубже журналистику.

Пройдя ваши курсы и поступив в институт, я собираюсь конечно же устроиться в какое-нибудь печатное издание в нашем городе и набираясь опыта двигаться по карьерной лестнице. Ездить на места происшествия, брать интервью у очевидцев. Если всё будет хорошо – ездить в другие страны. Начать вести свой блог, а там если повезёт устроиться в телевизионную программу. Ну, а для себя знать и находиться в центре разных событий, быть более эрудированным».