«Новые знания обогатят мои тексты»

Ник Вуйчич «Неудержимый»: «Я до сих пор борюсь. И вам предстоит тоже самое. Я терплю неудачи. Я далек от совершенства. Но дела всегда приносят плоды — и это результат глубины истинной убежденности в истине. Истина — вот что делает нас свободными, а не цель».

Медицина, тексты, фотография, блогинг. Это обо мне. Я учусь на старших курсах медицинского университета, работаю копирайтером. Помогаю врачам и не только им писать посты в инстаграм. Веду свой блог, вижу красоту в кадре.

Всё началось с одного курса по копирайтингу полгода назад. Училась не просто у копирайтера, а у журналиста, и меня поразил ее подход к текстам. Захотелось узнать больше. Так я нашла список онлайн-школ журналистики и выбрала вашу.

Конечно, я металась, пройти еще один курс по копирайтингу или курс журналистики. Но я искала глубокое понимание текстов. Программа школы удовлетворила мою потребность на 1000%. Неважно, какой текст пишешь: экспертный, личный, развлекательный, новостной или продающий. Его прочитают люди. И я хочу писать с пользой, разговаривать в тексте точно так же, как в жизни.

Я уже избавилась от словесной шелухи в своих текстах. Кое-что знаю о заголовках, структурах текста, умею задавать нужные вопросы и говорить о том, что интересно читателю. Пробовала писать интервью.

Теперь хочу научиться писать в разных жанрах и понять, как устроена журналистика. Если говорить о личном, то снова выхожу из привычных рамок.

Слово тоже дар. Каждый день я подбираю правильные слова. Обдумываю, с какой интонацией и что расскажу читателю. Особенно в медицинском тексте. Здесь важно донести мысли понятно и увлекательно. Так, чтобы медицина не показалась недоступной. Раскрываю секреты нашего тела. Знаю, что с таким подходом информация усвоится читателем, и она поможет ему сохранить здоровье.

Новые знания обогатят мои тексты. Я планирую писать гайды и чек-листы, снимать видео, смогу лучше писать посты для социальных сетей. Меня уже попросили написать статью. Было бы здорово после курса работать в журнале и прийти к идее своего проекта. Текстами можно сделать намного больше, чем я думала раньше.

Анастасия Канева