Обучение журналистике для преподавателей детских медиацентров

Наши дорогие и уважаемые студенты (кстати, их возраст не ограничен, у нас учатся и 15-летние школьники и пенсионеры) в ходе онлайн-обучения выполняют несложные, но очень полезные упражнения. Эссе, интервью с сами собой, написание текста по пресс-релизу, копирайтинг, рерайт и разные другие. Этот текст ранее присылала наша студентка:

«Еще два года назад я и подумать не могла о том, что буду учиться в Школе журналистики. Работая с детьми, писала пресс-релизы после очередных мероприятий, поездок на конкурсы. Снимала сюжеты, изучала искусство монтажа. Но вот пошел новый виток в моей работе. И вот передо мной дети, желающие снимать видео, писать и создавать. Идеи витают в воздухе. Решено. Создаем детский Медиацентр “Дриада-ТвойВзгляд”. И вот в нашем доме детского творчества “Дриада” заработал новый проект. Но нужны знания. А учиться никогда не поздно.

Что подходит мне? Дистанционная форма обучения. И вот уже просмотрено много информации. Страница за страницей, сайт за сайтом. Естественно, что кроме знаний, мне как специалисту по работе с детьми нужен сертификат. Положено так. Просмотрев, почитав и оценив всю информацию о данном курсе выбор был сделан мною в пользу Школы журналистики.

Что необходимо мне от этих курсов кроме сертификата? Знания! Естественно подтвержденные практикой, пусть и небольшой. Кроме этого общение с куратором. А не просто решение зачетных тестов.
Эти знания буду преумножать, передавать детям. Ведь именно сейчас медиаграмотность и медиатворчество являются неотъемлемой частью современной журналистики. Работать в новом для меня направлении интересно. Надеюсь, что обучение даст мне новую возможность в познании себя, своих способностей и мотивацией для дальнейшего развития».

За последние годы у нас прошли обучение немало преподавателей детских творческих студий, внешкольных образовательных центров и т.д., которые потом с успехом передают знания детям.