Обучение журналистике — 8,9,10 классы

Нам задают вопросы — мы отвечаем. «А ваш онлайн-курс по подготовке к журфаку  подходит для школьников, которые учатся не в выпускном классе? Подойдет ли он для моего ребёнка, который сейчас учится в 9 классе и собирается после 11-го поступать на журфак?»

Мы считаем, это очень хороший вариант — пройти обучение не за месяц до поступления, а за 2 года до этого момента. У юного человека будет много времени на то, чтобы не торопясь интересоваться журналистикой, смотреть видео на эту тему на YouTube, читать книги, писать журналистские материалы и публиковаться (а собрать некоторое количество публикаций для портфолио нужно абитуриенту обязательно).

Например, у нас училась девочка, которая только-только окончила 8-ой класс. Она справлялась, ей всё было понятно и обучение нравилось. Уроки разработаны на понятном языке и наш тренер всегда готов ответить на любой вопрос.

После обучения мы выдадим сертификат и рекомендательное письмо, будут публикации на сайте Школы журналистики. Эти документы и статьи уже можно включить в портфолио. А также это поможет уже сейчас построить сотрудничество со СМИ, они охотнее публикуют статьи внештатных авторов, которые прошли обучение.

Еще есть такой момент. Наши коллеги неоднократно были в составе приемных комиссий и часто слышали как члены комиссии восхищаются теми, кто еще за несколько лет до окончания школы интересовался журналистикой, проходил курсы, имел публикации. Наш тренер признавался, что тоже невольно ставил более высокие баллы таким молодым людям, ведь они более осознанно подошли к выбору образования, в сравнении с теми, кто до последнего момента не знал кем стать — юристом, психологом или журналистом.

Поэтому ждем вас, вся информация о курсах есть на главной странице этой сайта.