Обучение на курсах журналистики онлайн

Эссе нашей студентки Марии: «Я очень люблю писать, люблю это делать даже больше, чем произносить слова вслух. В школе моим любимым предметом была литература и русский язык, написать сочинение или эссе было для меня легким делом и делом удовольствия. Помню, как я писала статьи на спортивную тематику, которые хранились у меня на компьютере и которыми очень гордились мои родители. Однако судьба распорядилась по-другому, и я не поступила на факультет журналистики. Я перестала писать даже для себя, но спустя несколько лет вернулась к этому. Я не уверена, хотела бы я работать профессиональным журналистом, но мне было бы интересно попробовать вести свой блог, делиться своими мыслями или просто рассуждать на какие-то темы.

Я пошла на курсы журналистики, потому что сейчас я пишу довольно беспорядочно: как думаю, так и пишу. Я хотела бы придать своим текстам профессиональный оттенок, чтобы они выглядели не как дневник, а как полноценные тексты.

Я надеюсь, что курсы журналистики дадут мне толчок к развитию своего блога, который пока есть только в мыслях. Я примерно представляю, на какую тему бы хотела писать, кто будет моей целевой аудиторией, но пока все это довольно сумбурно. Как итог, я надеюсь, что я выйду с курсов с багажом знаний, как писать правильные, профессиональные тексты, как выбирать тему для них, как правильно выражать свои мысли».