Первый месяц обучения в Школе журналистики…

Идёт четвёртая неделя обучения, а по знаниям, которые я получила, словно уже отучилась в вузе. Спроси меня кто-нибудь «а какие профессиональные термины ты знаешь?», я бы похвасталась, что знаю не только что такое журналистика, но и с легкостью смогу написать информационный повод. А также могу придумать к одному тексту два вида заголовков.

Очень порадовало, что я научилась не только написанию журналистских материалов, но и их подаче с помощью формата мультимедиа. Например, я смогла ощутить себя фотокорреспондентом и выделить для себя ключевой урок — «плох тот журналист, который не умеет сам делать хорошие снимки».  А самое главное, Школа журналистики развила во мне привычку каждый день просматривать новости, которые до этого я не любила читать, потому что не воспринимала их всерьёз, а теперь это моя работа.

До курса я стремилась стать копирайтером или рерайтером, а сейчас понимаю, что эти понятия присутствуют и в журналистике, несмотря на то, что всё же есть отличия. Школа журналистики помогает мне с каждым заданием, и с получением положительной оценки я чувствую себя увереннее в написании любого текста.

Алина Курилович