Пахомова Дарья Дмитриевна

П. Тазовский, Ямало-Ненецкий автономный округ

Ученица 11 социально-экономического класса МБОУ Тазовская СОШ

Публикации на сайте Школы журналистики:

«Я хочу быть востребованным журналистом»

Как стать успешным журналистом?

Школа журналистики помогает освоить основы профессии

Имеет множество публикаций в школьной газете «СМСка».

Постоянная участница профильных олимпиад и конкурсов. Победительница районного этапа ВОШ по литературе и праву в 11 классе.

Состоит в школьном самоуправлении, Российском Движении Школьников и Юнармии.

Окончила музыкальную школу по отделению «Хореография» с красным дипломом.

«Увлекаюсь чтением и изучением русской классической литературы, ведь тексты великих классиков — это, можно сказать, журналистские, публицистические материалы, рассказывающие о том, что беспокоило и волновало людей в разные эпохи», — рассказывает Дарья.

Также следит за спортивными событиями разных масштабов, «с интересом изучая эту сферу, в частности футбол и всё, что с ним связано».

«Я стремлюсь к получению знаний и успешно реализую их в области журналистики уже довольно долгое время, — говорит Дарья Пахомова. — Эта профессия привлекает меня своей возможностью узнавать и получать большое количество информации, а также доносить ее до людей. На данный момент в мои планы на будущее входит обучение в университете и работа в профессии мечты. Я хочу стать спортивным журналистом и делать российский футбол, с помощью своих материалов, более интересным и открытым для начинающих зрителей и давних фанатов. Я думаю, у меня есть многие качества для реализации моих профессиональных планов, например, настойчивость и любопытство. Я уверена, они помогут мне стать настоящим журналистом, востребованным в своей области».