Губернатор Новосибирской области посетил больницу с новейшим оборудованием

На днях клиническую больницу «РЖД-Медицина» посетил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Ему была продемонстрирована работа нового магнитно-резонансного томографа, нового оборудования операционного блока и другого новейшего оборудования.

РЖД объявили год здоровья в своей компании и для обеспечения долголетия сотрудников клинике «РЖД-Медицина» предоставляют самое современное оборудование.

Губернатор Новосибирской области посетил поликлинику и сам посмотрел на работу магнитно-резонансного томографа, рентген-кабинета и рентген-аппарата, нового оборудования операционного блока, отдела автоматизированных исследований и сверхсовременного оборудования отделения реанимации.

В 2023 году планируется не только сохранить текущий уровень вовлечённости ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина» г. Новосибирск» в территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам Новосибирской области, но и увеличить имеющиеся объёмы оказываемой медицинской помощи за счёт новых перспективных направлений: медицинская реабилитация; сердечно-сосудистая хирургия в условиях дневного стационара; проведение отдельных диагностических исследований, в том числе на базе Диагностического центра.

«Я считаю, что это отличная новость, ведь поставки всё нового и нового оборудования способствуют развитию медицины в целом», — поделилась своим мнением жительница Новосибирской области Галина Жилина.

Также она отметила, что более современное оборудование поможет выявлять болезни на более ранних стадиях, а также проводить более глубокие и точные анализы.

В течение 2022 года поступило еще порядка 110 единиц новой медицинской техники стоимостью почти в 250 миллионов рублей, в том числе наркозно-дыхательные аппараты, системы искусственной вентиляции легких, системы мониторинга физиологических показателей, ультразвуковые диагностические системы, стационарные и передвижной цифровые рентгеновские аппараты и прочее.

Артём Жилин