Стреляй и побеждай!

В Татарстане прошли соревнования по пулевой стрельбе Всероссийской спартакиады по летним видам спорта.

С 28 августа по 2 сентября на территории Комплекса пулевой стрельбы «Динамо» Республики Татарстан самые меткие спортсмены России разыгрывали, точнее, «отстреливали» 10 комплектов наград в стрельбе из пистолета и винтовки.

Победителями в командном зачёте стали стрелки из Подмосковья, участники из столицы завоевали серебро, а замыкает тройку медалистов сборная из Санкт-Петербурга. Пара Алины Хизбуллиной и Владимира Масленникова завоевали золотые медали в смешанных парных состязаниях в стрельбе из пневматической винтовки. Елена Липа и Антон Аристархов своё золото получили благодаря мастерству в парной стрельбе из пневматического пистолета.

В стрельбе из различных винтовок и пистолетов среди мужчин самые высокие результаты показали Александр Васильев (Липецкая область), Алексей Климов (Москва), Владимир Масленников (Ямало-Ненецкий автономный округ) и Артём Черноусов (Иркутская область).

Женщины России также отличились в этом нелегком виде спорта. Заслуженные золотые медали получили Юлия Круглова (Красноярский край), Виталина Бацарашкина (Омская область) и Мария Васильева (Владимирская область). Поздравляем победителей и желаем новых побед!

Ксения Щепкина