Легенд не забываем

Губернатор Андрей Травников 24 сентября принял участие в церемонии открытия Всероссийских соревнований по фехтованию на призы заслуженного тренера России Бориса Писецкого и поздравил выдающегося спортивного наставника с юбилеем.

В ходе церемонии Андрей Травников поздравил заслуженного тренера России с 70-летием.

«Его энергии, его заряженности хватает на всех – и кажется, что мысли этого человека, даже в свой юбилей, не только о уже свершившихся победах его учеников, его личных победах, но о победах сегодняшних и завтрашних. Самое лучшее место для празднования юбилея этого человека – Бориса Леонидовича Писецкого – это помост очередного фехтовального турнира, а самые лучшие подарки для него смогут принести новосибирские спортсмены», – отметил губернатор.

До начала соревнований губернатор Травников обсудил в Правительстве области с олимпийскими чемпионами по фехтованию развитие этого вида спорта в регионе. Он высоко оценил вклад выдающихся новосибирских спортсменов в развитие спорта в регионе, особенно среди молодежи.

В день турнира состоялась торжественная церемония закладки камня в основание будущего фонтана в честь 70-летия Бориса Писецкого. Фонтан появится на территории, прилегающей к региональному центру фехтования.

Всероссийские соревнования по фехтованию (сабля) на призы заслуженного тренера России Бориса Писецкого состоялись 24 сентября в Сибирском региональном центре фехтования Станислава Позднякова. Турнир посвящен юбилею выдающегося новосибирца: в этот день Борису Леонидовичу исполняется 70 лет.

Старты задуманы для юниоров и юниорок в возрасте до 21 года. Участие в турнире примет около 150 спортсменов из Республики Татарстан, Алтайского края, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Пензенской, Самарской, Челябинской областей, Москвы и Санкт-Петербурга. Награды молодые фехтовальщики разыграют в личном зачете.

Артём Жилин