Соединить теорию и практику журналистики

Этот текст ранее прислала наша студентка, которая успешно завершила обучение на онлайн-курсах:

В один из летних дней, задалась я вопросом: какие навыки хочу я получить и в какой сфере?  Поразмышляв на эту тему,  я поняла, что хочу восполнить пробел в сфере журналистики и снова получить знания в этой  сфере. Ранее, а точнее несколько лет назад я уже имела опыт в СМИ. В одном из проектов я была внештатным корреспондентом. Также проходила курсы по журналистике в юные годы.

Я писала всегда: в школе, на работе, в поездках. Я и сейчас пишу на определенных порталах,  связанных и с моей профессиональной деятельностью и на тематических порталах. Помню, как в ВУЗе, на одном из финансовых предметов я писала стихи и прозу. Вот так я училась, сочетая в себе и знания по спецпредметам, и успевала писать свое творчество. По прошествии времени я работала в интернет-СМИ в должности редактора портала и координировала фрилансеров.

После того, как я определилась какие навыки хочу освоить, я преступила к мониторингу курсов в интернет-пространстве и их содержания. В интернете их безграничное множество, впрочем от того это и интернет – масштабное поле на любой вкус и аспект. Там увидела ссылку, на сайт: журналистика–обучение.рф.  Ради интереса я зашла, чтобы ознакомиться с представленной рекламой. И, изучив предложение и оглавление курса, я приняла решение: обучиться на курсе практической журналистике.

Я хочу научиться соединять теорию и практику журналистики, чтобы стать еще более компетентной в этой сфере. Мне нравится журналистика, ибо это многогранная тропа, позволяющая раскрывать навыки — не только в написании текстов, но и в коммуникации с людьми.

В наше время очень ценно быть разноплановой личностью и иметь коммуникационную харизма.  Журналистика и медиаграмотность — это та «вишенка», которую может добавить к своей профессиональной деятельности для реализации всего потенциала. И конечно, дополнительный  доход.  Знания, полученные на курсе «Основы журналистики», я буду использовать в своей сфере,  при работе с Instagram, при написании статей и т.д.