Создание фотографий для соцсетей

Как известно, фотографии играют большую роль при оформлении текста. Без иллюстраций в принципе сложно представить СМИ, сайты и соцсети. Они не только способны придать тексту жизни, а еще и сделать его более доступным для понимания, глубже раскрыть тему и создать определенный эмоциональный фон. Почти всегда стиль, в котором сделаны фото, является отличительной чертой бренда и делает его узнаваемым.

Есть одно важное правило, которое будет оставаться актуальным спустя годы. Оно гласит, что хорошая фотография – это качественная фотография. Стоит учитывать все до мелочей: свет, композицию, фон и технику обработки. Если что-то из этого упущено, то даже яркая и оригинальная фотография уже не будет такой привлекательной. Красиво фотографировать и обрабатывать снимки можно даже с базовыми знаниями, главное, уметь применять свои навыки.

Придумайте свои авторский формат съемки. Чтобы запомниться подписчикам, вы должны чем-то отличаться среди тысяч конкурентов. Фотография – отличный способ самовыражения. Добавьте в свои снимки интересные фишки, которые будут только у вас. Да, сейчас быть оригинальным очень трудно, ведь кажется, что аудитория уже видела все. Но тут немаловажное значение имеет насмотренность. Чем больше вы следите за другими блогерами в вашей сфере, чем больше информации изучаете по теме фотографии и оформления профиля, тем легче вам будет генерировать свежие идеи.

Делайте разнообразный контент. Современные тренды диктуют новые правила начинающим и опытным блогерам, поэтому нужно быстро подхватывать новинки и воплощать их в своем блоге. Например, профили в одном цвете для многих уже кажутся скучными. Ключевой момент ведения соцсетей в том, чтобы каждое фото «перекликалось» между собой. Возможно, все они будут обработаны одним фильтром или иметь какие-то общие детали. Но, если вы сделаете десять практически одинаковых селфи, то вряд ли сможете «влюбить» в себя новых подписчиков.

Не стесняйтесь и экспериментируйте. С этой проблемой в основном могут сталкиваться новички в блогинге. У некоторых очень часто возникают переживания по поводу того, что подумают окружающие, если они начнут снимать красивый закат в парке или сделают фото в атмосферном месте. Но эти страхи абсолютно лишние, так как человек, который фотографирует со смартфоном или фотоаппаратом, сейчас уже никого не удивит. Поэтому не бойтесь ловить хорошие кадры, пусть процесс фотосъемки доставляет вам только удовольствие.

Елизавета Скалеба