Сочинение. Школа журналистики. Автор — Артём Жилин

Предложенная тема: «О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом – историки, а о светлом настоящем – журналисты».

В нашем мире необходимы профессии разной направленности, для того чтобы мир сохранял своё благополучие. Как писал Владимир Маяковский: «Все профессии нужны, все профессии важны». Существуют нишевые профессии, отвечающие за отдельную часть человеческой жизни, такие как сантехник, продавец, таксист и т.п. Существуют и профессии, которые отвечают за мир в целом. К таким профессиям относятся политики, журналисты и историки.

Так, политики решают судьбу мира, принимая судьбоносные решения, которые повлияют на мир в будущем. Такие как: заключение партнёрских соглашений, начало добычи ископаемых. Политик являются одной из важнейших профессий в современности.

Историки являются в равной степени важной фигурой на мировой шахматной доске. Как говорил Михаил Ломоносов: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». И в, том чтобы знать наше прошлое, нам помогают историки. Они показывают прошлое таким, какое оно было на самом деле, мир бы не был таким сейчас если бы мы неправильно толковали уроки, оставленные нам предками.

Журналист — не менее важная профессия среди тех, которые были описаны выше. Журналист управляет действительностью, все ждут пока он выйдет в эфир и расскажет, что же происходит в мире. Любое его слово люди готовы счесть за правду. Именно, поэтому журналист должен правильно написать свой текст и уметь правильно его рассказать, ведь любое лишнее слово может привести население в панику, а этого допускать никак нельзя.

Все 3 этих направление безусловно очень важны и хорошо дополняют друг друга, все они напрямую влияют на будущее общества, поэтому в этих профессиях должны работать только профессионалы своего дела.