Статья план покажет

Этот текст написал и прислал нам студент Школы журналистики:

«В детстве, я как и многие мальчишки играл в войнушки и устраивал атаки на «врагов» в начале во дворе друзьями, а затем и за компьютером. Самым любимым жанром игр всегда была стратегия – возможность стать полководцем и вести свою, хоть и виртуальную, но армию в атаку с неизбежной победой.

Журналистика помогает чувствовать себя стратегом. Особенно ярко это выражается, когда пишешь статью. Собирая информацию по своей теме, ты уже планируешь ей место в статье, оцениваешь в какой части материала она будет иметь больший эффект. Цель статьи раскрыть тему, будь это политическая о текущих социальных проблемах или научно-популярная о жизни одноклеточных. В статье автор старается показать все что он чувствовал пока писал материал.

В процессе создания статьи, связываешь слова крепкой цепью, чтобы достичь сердца или разума читателя. Своей цели достиг Александр Кривицкий в 1941 году написав статью «О 28 павших героев» о битве у села Дубосеково. И не важно как на самом деле шел этот бой, но статья Кривицкого о панфиловцев вдохновила тысячу бойцов на защиту Москвы.

Как показывает данный материал, мне до Кривицкого далеко, мои слова пока что навряд ли заденут кого либо, но я верю, что обучение в Школе журналистики поможет мне писать статьи, которые будут волновать сердца».