Трэвел-журналистика — интересный и важный жанр

Трэвел-журналистика в средствах массовой информации это направление в журналистики, которое предоставляет информацию о разных локациях в различных городах и странах.

Самое красочное место, где мне удалось побывать – это Кавказ. В 2016 году я, моя сестра, мама и друг семьи поехали на машине на соревнования по стрельбе из лука. На два дня мы останавливались в Пятигорске, очень красивый город, зеленый, какой-то воздушный, расположенный на святых источниках и горах. Подняться на какую-нибудь из гор у нас не было возможности из-за времени. Мы жили в хостеле, рядом с хостелом был домик «Лермонтова», интересный музей, можно взять экскурсию или гулять самим, но так и так будет интересно.

Но в сердце запало место, красота которого может отнять дар речи. Данный каньон, в котором собственно и были соревнования и где мы жили несколько дней в 2016 году, в то время был закрыт для туристов.

Только представьте, горы, лазурно-голубая вода, которая больше похожа на натянутую пленку, чем на реку. Глубина воды более десяти метров, посередине горы протоптанная дорога, она настолько узкая, что две машины не смогут разъехаться. Все склоны покрыты зелеными кустами и деревьями, по достаточно крутому спуску бегают коровы, они настолько худые, что выпирают кости. Прекрасная картина моим глазам предстала, из-за горы на лошади выехал парень, и с громким кличем сбежал на своей лошади с горы прямо в реку. В данном месте есть деревня, осталось очень мало домов, оползень и непогода сделали свое дело. Люди очень приветливые, они как будто родились с улыбкой. Представили? Прекрасно, данный райский уголок называется – Сулакский каньон.

Но могу вас обрадовать, недавно этот каньон был открыт для туристов. В 2016 году мы ездили по приглашению, если бы мы приехали просто так, нас бы не пропустили. Это райское место заслуживает внимания, не далеко от каньона есть горячие источники, куда тоже может заехать турист.

Я бы хотела работать трэвел-журналистом и не отказалась бы еще раз посетить данный район. Наша страна красива и необъятна, хотела бы объездить все горные места. Трэвел-журналистика очень важна как жанр, ведь нам проще довериться статье или отзыву блогера или журналиста, чем информации в турагентстве.

Александра Конюкова