«У меня получается писать и мне это интересно»

Меня зовут Василиса, мне 16 лет и я из Москвы.

Я с раннего детства вела дневники, писала разные рассказы, истории, любила фотографировать — одним словом, мне всегда нравилось запечетлевать выдуманные и реальные события. Я писала про своих домашних животных, про всё, что со мной происходило, мы с сестрами снимали репортажи, фильмы и сериалы.

Я много раз начинала писать книги. У меня есть ящик с кучей исписанных моими мыслями тетрадей. Я всегда читала много книг и у меня, как говорится, ”врожденная” грамотность. За сочинения в школе мне всегда ставили пятерки.

Но я никогда не задумывалась о том, чтобы заняться писательством профессионально. Мне интересно
очень много чего — психология, медицина, физика, рисование и музыка. Я играла на скрипке, рисовала, занималась керамикой, танцевала, пела, интересовалась биологией и физикой и всегда думала, что мой путь будет связан с чем угодно, но не с журналистикой. Поэтому я никогда не думала о том, чтобы поступить на журналистский факультет. И только недавно, в 11 классе решила, что стоит попробовать, ведь у меня неплохо получается писать и мне это интересно. Я умею быстро охватывать большое количество информации и вычленять из нее основные моменты. Я умею также структурировать текст и красиво оформлять свои мысли и знания. Таким образом, я думаю, мне стоит попробовать себя в написании журналистских текстов.

Я еще не выбрала вуз, в который буду поступать, но учитывая, что к ЕГЭ по литературе я начала готовиться только в этом году, я буду рада любому. К сожалению, я никогда не ходила ни на какие журналистские кружки, но сейчас на занятиях по литературе я пишу очень много, да и за всю жизнь самостоятельно писала немало. Однако моя импульсивность сыграла со мной злую шутку — большая часть моей писанины сожжена. Но я надеюсь, что за эти полгода смогу составить себе приличное резюме.

Василиса Садур