«Хочу создавать грамотные и красивые тексты в разных жанрах»

Журналистика – крайне интересная область. Она позволяет узнавать о происходящем в мире, помогает объединять и связывать людей, именно поэтому я решила попробовать себя в качестве журналиста.

Мысль об обучении журналистике пришла ко мне, когда я училась в восьмом классе. До этого момента я почти не задумывалась о том, кем хочу стать, но однажды в моей голове вдруг вспыхнула мысль о том, что мне было бы интересно работать на телевидении. Это стало толчком к изучению способов поступления на факультет журналистики в различные ВУЗы.

В ходе поиска подобной информации, я попутно изучала и различные жанры журналистики, и известных деятелей медиа, и законы о СМИ. Таким образом, увлеклась я уже журналистикой, в целом, а не конкретным её телевизионным ответвлением.

Так как я часто искала информацию, так или иначе связанную с журналистикой, алгоритмы социальных сетей стали предлагать мне то, что может меня заинтересовать. Однажды, листая ленту новостей, я наткнулась на группу Школы журналистики ВКонтакте, и сразу же подписалась, потому что контент мне показался действительно качественным. С тех пор, я читаю посты Школы журналистики каждый день.

Приближаются масштабные олимпиады, к которым просто необходимо готовиться. Структурировать всю нужную информацию самостоятельно оказалось очень сложно, и я решила, что мне необходим наставник. Не успев начать поиски подходящих курсов, я тут же вспомнила о Школе журналистики. Зайдя на сайт, я узнала о существовании курса «Олимпиада по журналистике». И поняла, что это именно то, что мне нужно.

Я недостаточно много практикуюсь в написании текстов в обычной жизни, поэтому моя основная цель обучения на данных онлайн-курсах – практика письма. Мне бы очень хотелось научиться создавать грамотные и красивые тексты в разных жанрах.

Я надеюсь, что знания, полученные на курсе, помогут мне при поступлении на факультет журналистики. Однако, мне кажется, что даже если я не стану журналистом, навыки сбора и анализа информации, а также грамотного изложения своих мыслей, помогут мне в любой сфере деятельности.

Вероника Азарова