«Я стану отличным журналистом!»

«Я глубоко убеждён, что, если вашей целью является изменение мира, журналистика – это самое действенное и быстрое оружие для этого» — Том Споппард, британский драматург, режиссёр, киносценарист и критик.

Меня зовут Наталия. Мне 16 лет, и я из городского округа Подольск, расположенного в Московской области. По завершении девятого класса я серьёзно задумалась насчёт своего будущего. Вариант бросить школу после сдачи Основного Государственного Экзамена я сразу же отмела, поэтому стала усердно размышлять над тем, куда бы я всё-таки хотела поступать и на какую специальность. Ответ в мою голову пришёл сам собой, стоило только задать себе вопрос: «Что у меня получается лучше всего?». Это было легко, ведь, начиная с начальной школы, все учителя хвалили мои навыки в написании разного рода рассказов, сочинений и статей. Так, во мне зародилось желание стать журналистом, которое при поддержке моей семьи и друзей разгорелось во мне ещё больше.

Будучи окрылённой всеобщим одобрением и верой в мои силы, я решила, что по окончании одиннадцатого класса буду подавать документы в топовые ВУЗы Москвы и Санкт-Петербурга: МГУ, ВШЭ, СПбГУ. Сейчас я как раз в выпускном классе, поэтому на данный момент пришло самое время поставить себе как цель один конкретный университет. Разумеется, проживая вблизи столицы, у меня в приоритете находятся московские ВУЗы, а если конкретизировать ещё больше, то именно МГУ, ведь с детства родители мне твердили, что Московский Государственный Университет — это престиж и почёт, поэтому надо хорошо учиться, чтобы туда попасть.

На сегодняшний день я нахожусь в выпускном классе. Я уверена в своих силах и в качестве своих знаний, которое могут подтвердить многочисленные грамоты и дипломы из разных областей наук. Единственный факт того, что я никогда не писала журналистские тексты и вообще мало осведомлена по этой теме пугает меня и заставляет чувствовать себя неуверенно… Именно поэтому я решила обратиться в Школу журналистики. Я уверена, что здесь мне смогут дать все необходимые знания в данной области, чтобы я смогла без проблем поступить в любой интересующий меня ВУЗ. Я же, в свою очередь, знаю, что смогу, несомненно, достигнуть своей цели и поступить на журфак в МГУ, ведь я обладаю всеми, присущими журналисту качествами: коммуникабельностью, любопытством, решительностью и настойчивостью, а также мечтаю изменить мир к лучшему, освещая актуальные на сегодняшний день проблемы и информируя о них весь мир.

Я верю, что в будущем смогу стать отличным журналистом!

Наталия Пацакула