«Моя миссия — приносить пользу обществу, доносить достоверную информацию и раскрывать текущие проблемы»

Меня зовут Диана. Мне 30 лет. По натуре я очень активный, любознательный и всегда ищущий человек. Я тот человек, которому в 4 утра может прийти в голову вопрос “А почему Гитлер убивал евреев?”, “Где находится голова Кенесары хана?” и т.п.

Коммуникация — это моя сила. Я люблю общаться с людьми, мне нравится изучать их, копаться в их головах, искать мотивы их действий. Тут мои интересы соприкасаются с психологией. Еще в школе я поняла, что хочу быть журналистом. Но мои родители были против и поставили условия — если я хочу поехать учиться в столицу, то мне нужно будет выбрать “серьезную” профессию. Я и выбрала химию. Но по окончанию университета, я все равно пошла работать редактором, так как все это время я писала статьи, эссе, комментарии. Сейчас я работаю в крупном новостном портале, но на данный момент нахожусь в декретном отпуске. И по сему решила получить новые знания, так как журналистского образования у меня нет.

Я активно начала искать курсы по журналистике, чтобы для начала получить базовые знания. Далее я планирую применять это в своей рабочей практике, и возможно, через год подам документы на поступление в магистратуру.

Курс я искала краткий, четкий и без воды. Мне нужна была основа основ. И прочитав резюме курса, я была удовлетворена.

На этом курсе я хочу научиться различать жанры журналистики, грамотно использовать это в своей деятельности. Также хочу научиться правильно выполнять технические задания по заказам. В целом, моя основная цель — быть профессионалом в своей области. И одним курсом я не ограничусь.

Моя основная миссия — приносить пользу обществу, доносить достоверную информацию, раскрывать текущие проблемы и делать все это профессионально и грамотно.

Все знания, которые я получу на этом курсе, я буду использовать в своей работе редактора, также в своем личном блоге я затрагиваю общественные проблемы и задачи.

Диана Жакупова