«Журналистика: новый день и совершенно новые приключения»

Меня зовут Аванесян Гаяне, мне 16 лет и я ученица 11 класса. Я живу в городе Жирновске в Волгоградской области. В 14 лет в списке моих целей появилась новая: стать журналистом.

Я долгое время не знала, кем стать в будущем. В средних классах я только заинтересовалась различными статьями и интервью. И в голову пришла мысль, что вот оно, именно то, что мне надо, я решила стать журналистом. Я стала больше читать и больше писать. Родителям не нравился мой выбор. Долгое время мне навязывали, что быть журналистом совсем не женское дело. Но я упорно следую за своей целью, ведь именно на это занятие откликается моя душа.

С детства я была очень энергичной, любила рисовать и сочинять рассказы. Мне нравится путешествовать, неважно куда: другая страна, город, поход в лес или в горы – природа всегда привлекала меня. Я люблю подолгу гулять и фотографировать местную фауну.

В 10 классе я множество раз задумывалась о дальнейшем поступлении в вуз. У меня нет вуза мечты или тому подобного. Я собиралась поступать в ближайший город Волгоград. При поступлении на факультет журналистики требуются довольно высокие баллы. Мне страшно, но я ни в коем случае не сомневаюсь в своих силах. Я очень ответственно подхожу к делу, в точности выполняю все указания. Год назад я стала публиковать статьи с классом на школьный сайт. Поначалу все статьи выходили клишированными, но я старалась как могла. Читая все больше информации: как правильно нужно писать статьи и что там важно, а также благодаря поддержке своих друзей, у меня, наконец, получилось добиться успехов. Всё это я делала своими силами: училась по интернет-ресурсах. Раньше я никогда не принимала участие в онлайн-школах. Я немного скептически относилась к такому виду обучения. Однако в этом году решила на свой страх и риск попробовать подать заявку. И с первого дня обучения я не пожалела!

Для меня журналистика совершенно безбашенная профессия, ведь ты не знаешь, что случится с тобой завтра, и в этом-то мне нравится данная профессия. Новый день и совершенно новые приключения, а также труд и большая ответственность, именно такие ассоциации вызывает во мне такая профессия как журналист.