«Живу и взрослею с мыслями о журналистике»

Здравствуйте, меня зовут Каюшкина Анна, мне 17 лет, проживаю в городе Оренбург.

Почему я хочу поступить на факультет журналистики? Что ж, ответ на этот вопрос довольно-таки прост. Эта идея зародилась во мне достаточно давно, я буквально живу и взрослею с представлением о своем будущем, где я в роли журналиста с любовью и энтузиазмом выполняю свою работу. Можно даже сказать, что я не представляю себя кем то другим, не могу поверить, что смогу с такой же настойчивостью и целеустремленностью захотеть проявиться в другой сфере.

В основном я рассматриваю для поступления вузы в Санкт-Петербурге, самым главным из которых для меня является СПбГУ. Санкт-Петербург тоже является моей давней мечтой.

Побывав там впервые, я с уверенностью сказала себе, что буду учиться и жить в этом городе несмотря ни на что. СПбГУ привлекает своей историей и наследием, высоким уровнем предоставления знаний, а так же современным подходом к обучению студентов. У меня есть еще пару вузов для рассмотрения, но ровняюсь я исключительно на СПбГУ. Летом я планирую пройти там очные двухнедельные курсы по подготовке к вступительным экзаменам, я думаю, что это будет неоценимым вкладом в мой путь журналиста.

Что касается моей журналисткой практики, то могу сказать, что она достаточно небольшая. Я веду свой личный интернет-дневник, в котором публикую небольшие заметки о самой важной информации прожитого дня. Данная практика помогает мне тренировать навык, который необходим каждому журналисту — это умение находить хороший информационный повод из большого количества информации. Еще одной моей практикой является написание небольших статей для школьной страницы в социальной сети. Это позволяет мне «набить» руку, а иногда даже получить обратную связь от читателей, что тоже помогает в моем развитии.

Я считаю, что залогом любого успеха является, во-первых целеустремленность, во-вторых любовь к делу и заинтересованность в нем. Самым моим главным качеством, которое мне помогает во многих аспектах жизни, является стойкость духа. С самого детства во мне воспитывались лидерские качества, посредством 9-летних занятий спортивно-бальными танцами, с постоянными участиями в соревнованиях, проходящих в разных городах страны. Именно данный вид спорта научил меня добиваться поставленных целей, правильно коммуницировать с людьми, действовать рационально и быстро воспринимать информацию.

Я верю, что данный 20-дневный курс в Вашей школе поможет мне усовершенствовать свои навыки и в дальнейшем их применять.