«Журналистика привлекла разнообразием спектров, в которых она может предстать»

Меня зовут Жилин Артём, мне 16 лет и, как и все подростки в моём возрасте, я задумываюсь о своей будущей профессии. Я проживаю в городе Новосибирск. В этом городе много возможностей поступить на разноплановые специальности. Именно поэтому важно подходить к их выбору осознано, что я и сделал год назад, когда был почти уверен в своём будущем поступлении в колледж для обучения специальности программист. К счастью, немного поразмыслив, я быстро понял, что мне не подходит эта специальность и начал думать, что же мне делать после 9 класса.

Ещё в четвёртом классе учитель попросил меня нарисовать ту профессию, которую я хочу заполучить в будущем, и я, без особых раздумий, начал рисовать человека, держащего в руках микрофон. Вспомнив свою детскую мечту, я решил закончить все 11 классов и поступить в высшее учебное заведение на факультет журналистики. Эта профессия с детства привлекала меня разнообразием спектров, в которых она может предстать. Я люблю узнавать что-то новое, интересное и начинать в этом разбираться.

После того как я определился со специальностью, я начал искать учебные заведения, которые помогут мне стать дипломированным специалистом. До сих пор я рассматриваю различные варианты для поступления, но приоритетным для меня является НГУ- один из лучших университетов России, в котором, я надеюсь, смогу раскрыть свой потенциал.

Недавно я ездил в лагерь «Чудолесье», в котором я ходил на кружок по написанию рассказов на различные темы. Так за смену я написал 6 рассказов, основной темой которых были человеческие чувства и отношение людей друг к другу. Перед окончанием смены была организована выставка, где любой желающий мог прочесть мои рассказы. Благодаря этому, к моему портфолио, в котором уже имеется победа в олимпиаде «Русский медвежонок» на школьном уровне, неоднократные победы в конкурсах чтецов школьного уровня, а так же грамота за второе место на областной олимпиаде по обществознанию, добавилась грамота за активное участие в кружке писателей «В бурях нашего времени» с личными пожеланиями куратора.

Я активно стараюсь развивать в себе все качества, которые могут потребоваться настоящему журналисту. Сейчас я могу сказать, что мне присущи: целеустремлённость, коммуникабельность, ответственность, активность, внимательность.